Как выбирать межкомнатные двери?

Всем доброго дня! Сталкивались ли вы с такой проблемой, как выбор подходящей двери? Если вы хоть раз задавались таким вопросом, то эта статья поможет вам разобраться, как же все таки правильно выбирать межкомнатные двери.
Как выбирать межкомнатные двери?

Прежде чем покупать межкомнатные двери, необходимо изначально определиться с размерами. Для этого нужно произвести замер дверного проема, если он составит 90 сантиметров в ширину, то можно брать любую одностворчатую конструкцию. Если же ширина дверного проёма 110 сантиметров, то здесь уже придётся выбирать между двустворчатой и одностворчатой конструкцией. Если вы предпочтёте последний вариант, то придётся дверной проем уменьшить в ширине, в этом случае могут помочь кирпичи. Нужно обратить внимание на все детали и решить в какую сторону будет открываться дверь, потому что в открытом состоянии она не должна приносить дискомфорт.

Далее следует обратить внимание на их ценовую категорию. Нужно и учесть тот факт, что двери во всем помещении, по возможности, должны быть одинаковыми в форме и расцветке. Поэтому стоит покупать их не по отдельности, а все сразу, чтобы не случилось так, что через некоторое время нужной двери не оказалось в продаже.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Необходим располагать информацией о материалах межкомнатных дверей.

Двери, изготовленные из массива, считаются самыми дорогими, потому что они производятся из натуральной древесины и являются экологически чистыми. Такие двери будут смотреться роскошно в Вашей квартире. Двери, сделанные из дуба, являются более надежными, чем остальные, потому что используется твёрдый и прочный материал. Ведь дуб не впитывает влагу и не будет деформироваться. Двери из сосны – самый экономичный вариант, но при сырости двери будет деформироваться, потому что такой вид древесины впитывает в себя влагу и устанавливать в ванной комнате их не рекомендуется. Двери, сделанные из массива нужно обязательно покрывать лаком или иным защитным слоем, для их долгой службы.

Как выбирать межкомнатные двери?

Самым дешёвым вариантом считаются шпонированные двери, из материалов МДФ. Они устойчивы к высокой влаге и их смело можно ставить в ванную комнату. Для отделки дверей используется как натуральный шпоном, так и искусственный.

При приобретении межкомнатных дверей обращайте внимание на фурнитуру, она должна быть надежной и качественной.

Спасибо, что читали! Буду рад увидеть ваши комментарии! Подписывайтесь на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Как выбирать межкомнатные двери?.