На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1

Желание сэкономить на определенных видах ремонтных работ – понятное и вполне естественное. Большинство людей ограничено в бюджете, особенно если речь идет о ремонте в только что приобретенной квартире, за которую уже необходимо вносить платежи по ипотеке. Рассказываем, какие статьи расходов лучше не сокращать, чтобы не пришлось платить дважды.

Дизайн-проект

Достаточно много владельцев квартир и домов решают сделать ремонт по собственному дизайн-проекту. Вдохновившись красивыми фото из интернета, они “примеряют” инстаграмные интерьеры к своим квадратным метрам – и кажется, что ничего сложного в этом нет.

В итоге экономия на дизайн-проекте приводит к дополнительным расходам, и вот почему:

На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1
  • В проект закладываются слишком дорогие материалы. Или, напротив, очень дешевые, которые придется менять через несколько лет.
  • Этапы проведения работ не согласуются. Специалисты вынуждены простаивать, и вряд ли они согласятся ждать бесплатно.
  • Наконец, обычно дизайн-проект предполагает авторский надзор. Дизайнер отвечает не только за красивую визуализацию вашего интерьера, но и за её воплощение в реальной жизни. Он знает, на что обратить особое внимание, видит все огрехи и недоделки, указывает на них специалистам, заставляет переделывать. Человек некомпетентный подобные вещи часто не замечает.

Услуги отделочников

Хорошие специалисты – на вес золота. Их передают, что называется, из рук в руки – бригады квалифицированных отделочников при нынешнем строительном буме без работы не сидят и их услуги стоят недешево.

Зато “мастеров на все руки” на сайтах бесплатных объявлений можно найти вдвое дешевле.

На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1

Проблема в том, что такие “мастера” легко могут испортить дорогие отделочные материалы, сорвать все сроки выполнения работ или вовсе исчезнуть в неизвестном направлении. А хорошие специалисты дорожат своей репутацией и ценят свое время, поэтому таких вещей себе не позволяют. Если вы сами не относитесь к категории профессиональных мастеров, лучше на этой строчке бюджета не экономить. Рискуете заплатить больше или вообще потерять деньги.

Напольные покрытия

Пол испытывает максимальную нагрузку - это “основа” ремонта, в прямом и переносном смысле.

Обратите внимание: 5 простых шагов, чтобы установить дверную защелку.

Он стирается от обуви, деформируется под весом людей, мебели и техники, намокает во время влажной уборки. А порой и вовсе испытывает “удары судьбы”: если, например, уронить на него что-то тяжелое или разлить ведро воды.

На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1

Конечно, вечных напольных покрытий не существует. Но всё же бюджетный ламинат или линолеум 31-32 класса – точно не лучший выбор, особенно для семей с детьми и животными или квартир под сдачу. Лучше взять более качественный и надежный материал, предназначенный для коммерческого использования. Его не придется менять через пару лет или маскировать поврежденные участки коврами.

К слову, если вы остановились на плитке или ламинате, рекомендуем заказывать материал с запасом. Если нужно будет заменить фрагменты, их не нужно будет долго искать в магазинах.

Окна

Когда пластиковые окна только появились на рынке, казалось, что они практически вечные. Но время расставило точки над i: оказалось, что дешевый пластик желтеет, а фурнитура приходит в негодность. К тому же появились более функциональные варианты: с тройными энергоэффективными стеклопакетами, пяти - или шести камерным профилем, дополнительной шумоизоляцией, защитой от солнечных лучей и прочее.

На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1

Советуем сразу установить качественные изделия. При минимальном уходе, включающем в себя ежегодную протирку мест скопления грязи и смазку уплотнителя и фурнитурного механизма, хорошие ПВХ-окна по времени должны служить не менее 15-20 лет.

Двери

При выборе дверных комплектов лучше придерживаться золотой середины. Не уходить в крайности, покупая для обычной типовой квартиры двери в шпоне или из массива, но и не брать совсем дешевый вариант. Откровенно бюджетные модели дверей как правило служат недолго. Со временем дверное полотно может деформироваться, расслоиться, покрыться царапинами а при активной эксплуатации даже треснуть.

На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1

Рекомендуем обратить внимание на наши двери в экошпоне и эмали, выполненные из современных высококачественных материалов. На сегодняшний день это наиболее оптимальное предложение по соотношению цена-качество.

К примеру самое популярное дверное полотно Duplex в покрытии экошпон обойдется вам в среднем в 3400 рублей, а наши топовые двери в эмали из серии Scandi стоят около 8 500р.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: На этом не экономят! Что учесть при ремонте, чтобы не платить дважды. Часть 1.