Скрытые межкомнатные двери - тренд 2021 года

Скрытые межкомнатные двери - тренд 2021 года

Скрытые межкомнатные двери или двери-невидимки пользуются популярностью уже несколько сезонов, и этот год не исключение. За что их так любят дизайнеры, какие у них преимущества и недостатки и о многом другом рассказываем в этой статье.

Что такое двери Invisible?

Межкомнатные двери Invisible или скрытые двери немного отличаются от стандартных. Во-первых, у таких моделей скрытые короб и петли. Во-вторых, скрытые двери устанавливаются без наличников.

Как правило, дверной короб делается из алюминиевого профиля, который потом можно отделать гипсокартоном и покрасить в нужный цвет. Используемые скрытые петли не имеют видимых деталей снаружи двери. Дверное полотно обычно делается на основе деревянного каркаса с использованием МДФ или шпона. Дверь делается ровной, без багета, филенок и так далее. Эти нюансы и делают дверь незаметной, невидимой.

Варианты отделки невидимых дверей

Еще один важный нюанс, который позволяет скрыть межкомнатную дверь, это ее отделка. Двери Invisible делаются нескольких видов: под дальнейшую отделку или уже готовая, окрашенная, например, под имитацию бетона (дверь в заводской отделке).

Скрытые межкомнатные двери - тренд 2021 года

Таким образом, вы можете добиться полной незаметности межкомнатной двери, оформив ее в одном стиле со стеной. Невидимые двери можно использовать:

  • Под покраску;
  • Под обои
  • И под панели.

Некоторые производители также изготавливают скрытые дверные полотна со стеклянными или зеркальными вставками. В нашем магазине представлены скрытые межкомнатные двери Invisible от Profildoors . Есть две вариации: дверное полотно с имитацией под бетон и под дальнейшую отделку.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

В комплектацию входит:

  • Фальшкороб;
  • Дверное полотно;
  • Комплект скрытых петель.

Преимущества и недостатки скрытых межкомнатных дверей

Преимуществ у дверей-невидимок больше, чем недостатков. При этом минусы таких изделий больше связаны с техническими моментами и вполне решаемы. Мы начнем, конечно же, с достоинств невидимых дверей:

  1. Как мы уже упоминали, дверное полотно полностью сливается со стеной. Это позволяет сохранить общую концепцию дизайна помещения, визуально разгружают комнату.
  2. При подходящей отделке двери выглядят очень красиво и эстетично.
  3. Экономия места. Поскольку при монтаже скрытых дверей не используются наличники, то их можно использовать для узких дверных проемов, где бы не вписалась стандартная дверь. Отсюда вытекает следующее преимущество.
  4. Двери-невидимки прекрасно подходят для дверных проемов нестандартных размеров или формы. Например, для мансардного этажа, помещения под лестницей и так далее.
  5. Просто огромное количество вариантов отделки. На любой вкус и цвет. Дверь можно как скрыть в помещении, так и сделать из нее яркий акцент. Дверь-невидимку можно покрасить, обклеить обоями, расписать и так далее.
Скрытые межкомнатные двери - тренд 2021 года

Если говорить о недостатках дверей Invisible, то их больше следует понимать как нюансы нежели минусы, которые надо учесть при выборе изделия:

  1. Нужно обязательно предварительно продумать и спланировать установку скрытых дверей: сколько их будет, в какую сторону они должны открываться, какая толщина у дверного полотна и так далее. От этого будет зависеть возможность монтажа и его сложность.
  2. Устанавливать невидимые двери дороже, чем стандартные.

Таким образом, скрытые двери — это современное решение в дизайне интерьеров, которое будет смотреться интересно и оригинально. Но для установки таких дверей нужен квалифицированный специалист и правильный расчет.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Скрытые межкомнатные двери - тренд 2021 года.