Теплая входная дверь в частный дом или коттедж!

Теплая входная дверь в частный дом или коттедж!

Приветствую Вас уважаемые зрители нашего сайта «Живем в деревне!»

Сегодня разберем тему – теплая, беспроблемная входная дверь в частный дом!

Начну с краткой предыстории.

В 2014 году, когда мы построили дом, встал вопрос – какую дверь выбрать для установки в наш дом. Начали активно изучать тематические форумы, и на одном из них нашли отзыв жителя Республики Саха Якутия, и по названию двери из отзыва я быстро нашел сайт производителя данной двери. Позвонив в магазин, мне объяснили - данная дверь разработана специально для северных районов нашей необъятной Родины, а также они могут сделать доставку транспортной компанией или я могу самостоятельно приобрести данную дверь у их представителя в любом крупном городе.

Мы, уточнив адрес магазина представителя и наличие данной двери в данном магазине, поехали в Иркутск за дверью.

Небольшой совет для тех, кто будет покупать и перевозить дверь с магазина до дома самостоятельно:

  1. Берите с собой 2-3 крепких мужчин - так как вес двери 120-130 кг.
  2. Берите мягкую подкладку - пенопласт или пару старых матрасов, а также пару стяжек, чтобы не повредить дверь при транспортировке.

Привезли мы дверь и установили. Устанавливали сами. Установка стандартная, все установочные крепления входят в комплект к двери!

Снова небольшой совет для тех, кто будет ставить такую дверь в дом из газобетона.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Продумайте заранее хорошее многоточечное крепление двери к стене, так как дверь тяжёлая и если точек крепления будет не много, то в процессе эксплуатации дверь может просто выбить газобетон своим весом!

И так переходим к самой двери!

Теплая входная дверь в частный дом или коттедж!

Дверь Термо от фабрики PORTALLE, разработанная специально для коттеджей и частных домов, находящихся в суровом климате, толщина двери 10,5 см, толщина коробки 17,7 см.

Я не буду вдавятся в подробные характеристики, вы сами можете их посмотреть на сайте производителя, я скажу лишь то что это толстая, теплая и тяжёлая дверь, действительно созданная для сурового климата!

Подчеркну еще момент - когда мы ее устанавливали, мне знакомый посоветовал пропустить в коробке нагревающейся саморегулирующийся кабель в два оборота, что в принципе мы и сделали. Объясняю для чего – в мороз -40 и ниже дверь по углам снизу начинает потеть, особенно если у вас высокая влажность в доме, а при включении кабеля коробка у двери прогревается и этого не происходит.

Мы написали отзыв на сайте производителя и данную рекомендацию. И судя из текущих характеристик фабрика PORTALLE прислушалась и начала устанавливать в коробку двери такой кабель на этапе производства, очень приятно, когда есть обратная связь с потребителем и производитель, прислушиваясь к советам, улучшает свою продукцию.

Переходим к минусам данной двери.

  • Первый минус - как я уже говорил это вес, в чем конкретно он проявляется в период эксплуатации:

У нас маленькие дети, а дети как правило любят играть, бегать и хлопать дверьми особенно летом, и мы очень боялись не дай бог ребенок не успеет выйти или убрать руку, вес и инерция двери просто переломают детские косточки.

Данный минус можно устранить, заказав дополнительную опцию в виде доводчика к данной двери. Когда мы покупали дверь, не учли это. А вам в свою очередь рекомендуем позаботится об этом заранее, еще на этапе покупки.

  • Второй минус - при температурах близкой к -50 даже с греющим кабелем дверь начинает снизу потеть в результате чего в нижней кромке двери краска пошла шубой и начала проступать ржавчина.

Устранил я это так – снял металлической щёткой, установленной на болгарку, краску по нижнему краю сантиметров 5, затем обработал антикоррозийным покрытием, прогрунтовал и снова покрасил, сейчас выглядит хорошо, больше рыжиков не видно.

Но опять-таки, просматривая свежую информацию о двери, я увидел, что производитель учел и этот фактор и стал делать дополнительную защиту от коррозии обрабатывая перед покраской антикоррозийными материалами.

  • Еще один не очень критичный минусшторки, закрывающие замочную скважину, в сильный мороз могут смерзнутся и порой чтобы вставить ключ в замочную скважину нужно помучиться.

Решается это также просто – нужно обработать данные шторки силиконовой смазкой в виде спрея, продается в любом автомагазине.

Пожалуй, это все минусы, выявленные нами за 6 лет эксплуатации данной двери.

Как заказать или купить такую дверь.

Вот ссылка на сайт производителя он же интернет магазин https://termodver.ru, так же номер телефона 8 800 444 06 17, по которому вы можете уточнить смогут ли вам доставить такую дверь, и в каком ближайшем магазине вы можете ее купить.

Данная статья и видео не являются рекламой, и нам за них никто не платит.

Надеюсь вам понравилась статья и была для вас полезной.

Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш сайт и поставьте лайк.

На эту тему у нас в разделе есть видео, которое можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=82laDxgpwiE

Всем спасибо за просмотр. Всем пока, пока!!!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Теплая входная дверь в частный дом или коттедж!.