Высокие межкомнатные двери

Одним из главных трендов последних лет в ремонте и дизайне стали межкомнатные двери высотой до потолка. Помещение может быть спроектировано с нестандартно большими проёмами изначально или обрести их после перепланировки.

Актуальность высоких дверей

Независимо от назначения помещения, установка в нем нестандартной по высоте двери может изменить восприятие всего интерьера, освежить знакомую обстановку. Особенно органично и выигрышно высокие двери смотрятся в загородных домах или любом другом помещении с потолками 2 метра и выше.

Дверное полотно до потолка применяют для оформления авторских интерьеров. В частности, для зонирования таких помещений:

  • гостиная и кухня;
  • гардеробная, оборудованная в спальне или прихожей;
  • столовая;
  • кабинет.

Актуальность высоких дверей объясняется ещё и тем, что они смотрятся эффектнее стандартных, добавляют интерьеру статусности, а пространству - воздуха, света и объема.

Плюсы и минусы

Прежде чем отправляться на поиски высоких дверей в квартиру, мы предлагаем ознакомиться с их преимуществами и недостатками. На фото ниже представлены модели дверей, которые можно купить в одном из наших салонов.

Высокие межкомнатные двери

К достоинствам дверей нестандартных размеров можно отнести то, что они украшают пространство, корректируют его недостатки, подчёркивают просторность и гостеприимство помещений.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Установка высокой двери визуально поднимает потолок и расширяет пространство, а также улучшает звукоизоляцию помещений.

Высокие межкомнатные двери

Чтобы двери нестандартных размеров вписывались в интерьер, требуется грамотный расчёт. Для установки полотна в дверной проем выше 2 метров применяют совершенно другие параметры, чем для стандартных. А неправильная установка будет приносить дискомфорт. При этом важно помнить и правила пропорции: двери должны быть соразмерны высоте потолков и габаритам самой квартиры или дома.

Высокие межкомнатные двери

Исполнение

Двери нестандартной высоты могут быть исполнены в различных формах.

  1. По типу конструкции обычно выделяют:
  • Одностворчатые полотна
  • Полотна с разным количеством створок
  • Фрамужные конструкции
  1. По типу сырья, из которого могут изготавливаться высокие полотна, стоит выделить
  • Деревянные двери
  • Стеклянные двери
  • Двери из комбинации нескольких материалов.
  1. По способу открывания и конфигурации двери могут быть распашными, раздвижными, складными, а также есть множество встроенных моделей.

Двери под потолок могут стать лучшим решением для современных интерьеров. А чтобы оценить все преимущества высоких межкомнатных дверей, выбирать их следует в проверенной компании, которая точно знает, как добиться качества нестандартного продукта.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Высокие межкомнатные двери.