Важно! Чиним двери в домашних условиях...

Важно! Чиним двери в домашних условиях...

Дверь скрипит - поднимите ее немного вверх с помощью ручки молотка, топора или металлического лома, а петли смажьте машинным маслом или жиром. После этого дверь несколько раз откройте и закройте, пока смазка не распределится по осям петель. Затем дверь опустите, установив ее в нормальное положение.

Дверь заедает- в этом случае прежде всего проверьте, хорошо ли она закрывается. Если дверь только касается пола, достаточно поднять ее на 1-2 мм, надев на оси петель металлические шайбочки. Если вы не располагаете такими, замените их проволокой из твердого сплава, которую намотайте на металлический стержень или шариковую ручку диаметром, равным диаметру петли. При этом дверь снимите с петель, смажьте их и после установление шайбы или проволоки поставьте снова на место.

Важно! Чиним двери в домашних условиях...

Петли установлены неправильно. Если между петлями и дверью имеется много места и она заедает в верхней части при закрывании, то петли забейте еще немного в раму, если, конечно, винты не развинтились. Завинчивать винты следует очень внимательно по одному шагу с последовательной проверкой.

Дверь "шаркает" по полу. На тонкую дощечку наклейте крупную шкурку (наждачная бумага) и положите ее под дверь. Несколькими движениями двери попытайтесь стесать нижнюю ее часть.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Если это не поможет, снимите дверь с петель и место, которое касается пола, подстрогайте.

Дверь разбухла - это случается обычно во влажных помещениях. Дверь, а также пол можно слегка подстрогать. Это, однако, следует делать очень осторожно, чтобы после высыхания помещения не было больших щелей.

Сквозняк- он появляется, когда дверь неплотно закрывается. Тогда по краю двери закрепите одну очень тонкую рейку, которую отшлифуйте шкуркой и окрасьте под цвет. Если воздух проходит через порог, к нижней кромке двери тоже прикрепите тонкую рейку.

Важно! Чиним двери в домашних условиях...

Замок в двери расшатан- это объясняется тем, что отверстия, в которые завинчиваются винты, расширились.Поддерживающие винты выньте, отверстия заполните деревянными щепками или спичками а после этого винты завинтите снова.

Замок скрипит- накапайте несколько капель пасла на язычок и засов. Язычок и ключ подвигайте одновременно для равномерного распределения масла. Обязательно смажьте ключ.

Важно! Чиним двери в домашних условиях...

Ключ заржавел- такой ключ положите на несколько часов в керосин или скипидар, лимонная кислота итд. после чего вытрите сухой шерстяной тряпкой.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Важно! Чиним двери в домашних условиях....