Дубовые Двери: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?

Дубовые Двери: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?

Перед современными потребителями стоит огромнейший выбор разнообразных межкомнатных и входных дверей. Изготавливаются эти детали из самых разных материалов, от дешевого пластика до добротного и презентабельного дерева натурального происхождения. Сегодня мы поговорим о привлекательных и богатых изделиях из дуба. В чем их преимущества перед другими материалами? И есть ли минусы: почему не всегда дубовые двери - это лучший выбор!

Рассмотрим подробнее, какими положительными качествами обладают натуральные дубовые двери.

  • Модели, изготовленные из натурального дуба, отличаются высокой прочностью и большим весом. Специалисты утверждают, что некоторые дубовые конструкции по надежности превосходят металлические варианты.
Дубовые Двери: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?
  • Такие дверные конструкции отличаются прекрасной звуко- и теплоизоляцией. Именно поэтому их так часто устанавливают в спальнях, детских комнатах или на балконах и лоджиях. Как правило, за таким качественным полотном человек чувствует себя более уютно и комфортно.
  • Дуб отличается износостойкостью и долговечностью. В своем классе этому материалу нет равных. Двери, изготовленные из массива дуба не теряют красивого внешнего вида даже спустя долгое время.

    Обратите внимание: Двери для коттеджей.

    Им не страшны неблагоприятные факторы внешней среды. Если обеспечить таким моделям должны уход, то они могут прослужить не одно десятилетие.
Дубовые Двери: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?

Несмотря на столь богатый набор положительных характеристик, дубовые двери обладают и некоторыми минусами, о которых обязательно нужно знать перед покупкой таких изделий.

  • К недостаткам дубовых дверей можно отнести их внушительный вес. Эта особенность конструкции может привести к ее деформации спустя некоторое время. Также большой вес полотна способен повлиять на ослабление петель, на которых оно держится. На такие вещи следует обращать внимание и срочно устранять их, чтобы конструкция не деформировалась еще больше.
  • Еще одним минусом дверей из натурального дуба является их слабая влагоустойчивость. Такие полотна рекомендуется беречь от попадания на их поверхность сырости и влаги, так как в подобных условиях срок службы натурального дерева сокращается. Под действием сырости натуральная дверь из дуба может деформироваться и даже изменить свои габариты. Именно из-за этого в производстве подобных моделей материал проходит несколько стадий просушки в специальных печах, а также обрабатывается защитным лаком.
  • В качестве недостатка многие потребители на первое место выставляют высокую стоимость дубовых дверей, однако их прекрасный внешний вид и эксплуатационные качества того стоят.
Дубовые Двери: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?

В любом случае - выбор за вами! А в нашем интернет-магазине internovo.ru вы сможете выбрать для себя наиболее подходящую дверь, так как у нас представлен широкий выбор материала изготовления, дизайна и даже расцветок.

Салон дверей INTERNOVO находится по адресу: ТВК Калейдоскоп комфорта и уюта, г. Новосибирск, пл. Карла Маркса, 6/1

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Дубовые Двери: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?.