Входная металлическая дверь в квартиру с зеркалом: плюсы и минусы

Входные металлические двери с зеркалом появились на рынке сравнительно недавно и уже стали довольно популярны у покупателей, которые по достоинству оценили неординарную дизайнерскую идею. Дизайн имеет особые преимущества, но кто-то находит в этом некоторые недостатки.

В этой статье мы рассмотрим, стоит ли покупать входную дверь с зеркалом, рассмотрим все преимущества и недостатки, как выбрать дизайн двери для интерьера дома.

Входная дверь с зеркалом в интерьере прихожей

Входная дверь с зеркалом становится уникальным декором прихожей, сочетая в себе сразу несколько полезных функций. Хорошо подобранный дизайн идеально впишется в общий стиль комнаты и гармонично преобразит общий интерьер дома.

Зеркальная поверхность визуально расширяет пространство и создает иллюзию большого коридора. Кроме того, нет необходимости устанавливать отдельное зеркало, которое занимает дополнительное пространство. Такая конструкция станет оптимальным решением для небольших прихожих.

Производители выпускают входные металлические двери с зеркалами разных размеров.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Самой популярной является входная дверь с обрамленной зеркальной поверхностью, в которой можно увидеть дисплей в полный рост.

Плюсы и минусы дверей с зеркальным полотном

Визуально привлекательные входные конструкции с зеркальным полотном имеют особые преимущества и некоторые недостатки.

Плюсы входных дверей с зеркалом:

  • рактичность;
  • экономия пространства;
  • зрительное расширение внутренней площади помещения;
  • привлекательный дизайн;
  • качественные двери от проверенного производителя полноценно выполняют функцию защиты дома от нежеланных гостей.

К недостаткам можно отнести большой вес конструкции и требовательный уход за поверхностью. Для качественной фиксации тяжелой конструкции необходимо заранее позаботиться о надежных навесах.

Что касается ухода, то для чистки зеркальной ткани можно использовать обычные моющие средства для очков. Хорошая хозяйка всегда обеспечит полноценный уход за красивой поверхностью, преображающей весь интерьер внутреннего пространства.

Зеркальная дверь по фен-шуй

Зеркало в прихожей по фэн-шуй влияет на самочувствие жителей дома и увеличивает положительную энергию.

Согласно восточным учениям, зеркала не должны устанавливаться перед входной дверью. Поверхность будет отражать хорошую энергию, не впуская ее в дом.

Установка входной двери с зеркальным полотном в этом случае является лучшим решением. Сторонники фэн-шуй одобряют этот выбор, но рекомендуют тщательно следить за чистотой и целостностью зеркальной поверхности. Полотно без грязных пятен и дефектов обеспечит благополучие, покой и порядок в доме.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Входная металлическая дверь в квартиру с зеркалом: плюсы и минусы.