Раздвежные двери: плюсы и минусы такого решения для входной группы

Раздвижные двери красивы и придают помещению гармонию, сливаясь с интерьером, особенно если в ней присутствует стекло. В комнате будет больше света. Дизайнеры говорят, что раздвижные двери создают впечатление, что в комнате больше места. Кроме того, раздвижные или прилегающие двери защищают от травм, которые могут возникнуть при открытии двери.

Недостатки
Раздвижные двери легче сломать - это серьезный недостаток. Если на них случайно облокотиться, велика вероятность, что механизмы не выживут. Также многие модели не сохраняют звук, тепло и запахи. Чтобы соорудить их на балконе или подобном помещении, придется подумать о гораздо более дорогом утепленном варианте. Они идеально вписываются между кухней и гостиной. Главное - соответствовать интерьеру.

Большинство раздвижных дверей высочайшего качества в Европе производятся итальянцами. У них есть традиции изготовления дверей, поэтому их двери считаются лучшими. Выбор местных производителей тоже немалый и качество неплохое. Если вы не доверяете своим соотечественникам, вы можете поискать испанскую дверь. Цены на них не будут такими высокими, как у итальянских, а качество сильно не изменится.

Интересное: Двери для коттеджей.

Немцы тоже производят качественные, но дорогие двери.

Контроль качества
Тщательно выбирайте двери местных производителей, перед оплатой ознакомьтесь со всеми документами: сертификатами и гарантиями. Помните, что хорошие вещи стоят недешево.

Наверное, главная проблема плохой двери в том, что она имеет брак. Сушилки для древесины дороги, и древесина сохнет естественным путем за 15 лет. В результате некоторые производители спешат, используют неподготовленные материалы, а их ошибки позже исправляют покупатели.

Сначала подумайте, действительно ли вам нужна раздвижная дверь. Затем сядьте и посчитайте, сколько денег вы можете выделить. Стиль двери можно адаптировать к любому интерьеру. Покупка здесь или за границей - личное решение. Не нужно экономить на дверных компонентах - фурнитуре, направляющих, ручках. Только специализированная компания должна устанавливать дверь, она должна обязательно дать гарантию на свою работу.

Установка
Желательно искать ту компанию, которая предлагает самую высокую гарантию. Если вы действительно хотите сэкономить, вам следует сделать следующее: отказаться от картриджа, который не всегда нужен, купить дверь без стекла и выбрать дверь стандартных размеров. Других способов сэкономить нет.

В заключение хочется сказать, что раздвижные двери - это не модный тренд, а элегантная, удобная деталь домашнего интерьера, позволяющая почувствовать себя в доме по-другому. Они не настолько дороги, чтобы их могли позволить себе только богатые. Если вам нравятся такие двери, покупайте их.

Интересное еще здесь: Двери.

Раздвежные двери: плюсы и минусы такого решения для входной группы.