Раздвижные уличные двери без порога в энергоэффективной деревянной каркасной стене, горизонтальное сечение

Горизонтальное сечение в 3Д

Здравствуйте, уважаемые товарищи. Перед Вами узел раздвижной двери без порога в энергоэффективной деревянной каркасной стене ведущий на улицу. Этот узел я описал в предыдущей статье. В этой статье будет дополнительно показан вид сверху, т.е. горизонтальное сечение.

Горизонтальное сечение

Но хотелось бы добавить некоторые комментарии. Если вы обратите внимание на пирог в разрезе, то увидите, что влагостойкая фанера расположена на силовом каркасе, тогда как при отделке фасада фальцем, описанной в статье "Энергоэффективная деревянная каркасная стена, внешний угол. Отделка вертикальный оцинкованный фальц" - фанера расположена на рейках, образующих вентиляционный зазор.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

В одном случае диффузионная мембрана утроена перед фанерой, а в другом на фанере. Казалось бы две одинаковые задачи, устроить вентиляционный канал, но пути решения уже разные. В случае с фальцевой отделкой фасад будет иметь жёсткость и прочность, т.к. расстояния между рёбрами могут быть большими.

Можно по разному комбинировать материалы, в зависимости от используемой отделки, практичности, удобства монтажа и прочее

Если необходим чертёж в формате PDF, CAD или SketchUp для последующего редактирования, то можно скачать по ссылке . Другие детали можно скачать в "Магазине архитектурных деталей".

Примеры выполнения:

Картинка с интернета

#раздвижные двери #энергосбережение #CAD чертёж

О сайте "Проектирование современного дома"

Энергоэффективная деревянная каркасная стена, внешний угол. Отделка вертикальный оцинкованный фальц

В моей коллекции больше 300+ узлов, которые будут публиковаться еженедельно, плюс куча идей над которыми уже идёт работа. За новинками можно следить на моём сайте в телеграме или здесь .

Если Вам понравилась статья - не забывайте ставить лайк, пожалуйста!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Раздвижные уличные двери без порога в энергоэффективной деревянной каркасной стене, горизонтальное сечение.