Этот неприятный звук раздражает и не даёт покоя автолюбителям

Со временем на машине начинают скрипеть петли дверей и багажника. Этот неприятный звук раздражает и не дает покоя автомобилистам. В этой статье я расскажу, как навсегда избавиться от скрипучих дверей в машине. Приятного просмотра!

В гараже каждого водителя есть универсальная смазка под названием WD-40. Он используется практически при решении каждой проблемы в автомобиле. Но его преимущества сильно преувеличены, как изоленты)) Со скрипом дверей произойдет следующее: побрызгаешь WD-40 на петли, и какое-то время скрипа действительно не будет. Но через некоторое время грязь будет прилипать с еще большей силой, что приведет к быстрому возвращению скрипа.

В руководствах по эксплуатации автомобилей сказано, что петли можно смазывать специальным «Литолом-24». Но главный минус этого метода в том, что вся грязь попадает на эту смазку и образует абразив, который ускоряет износ деталей. Поэтому я советую вам не слушать такие указания.

Тем не менее, есть способ, который позволит эффективно избавиться от скрипа петель. Для этого вам понадобится простое мыло. Сначала вы размягчите его, положив в пакет и теплую воду. Затем нанесите эту массу на петли. Самым большим преимуществом этого метода является то, что грязь не прилипает к мылу. И скрип в дверях пропадает навсегда.

Чтобы не пропустить выход новых и интересных статей, подписывайтесь на сайт и ставьте "палец вверх"! Желаю всем ровных дорог!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Этот неприятный звук раздражает и не даёт покоя автолюбителям.