Рассказываю об эффективном способе, который поможет раз и навсегда решить проблему провисших дверей на кухонном гарнитуре и шкафах

Я думаю, что проблема навешивания дверей от шкафа или кухонного гарнитура известна многим! Какими бы качественными ни были петли, такая ситуация рано или поздно может случиться. Согласитесь, раздражает? Но деваться некуда, в любом случае нужно вооружиться инструментами и отрегулировать двери. В статье я расскажу, как это сделать быстро и просто, а также поделюсь советом, один раз внедрив, двери больше не нужно регулировать!

Даже у качественной мебели дверцы шкафов со временем могут провиснуть.

Возвращаем дверцы на место

Итак, в первую очередь нужно вернуть двери в нормальное положение. Существует несколько видов корректировок:

  • вертикальный;
  • горизонтальный.

При вертикальной регулировке рамка будет двигаться вперед и назад. С его помощью можно отрегулировать вертикальное и диагональное провисание полотна, выставить края на одном уровне с боковой стенкой корпуса.

При такой регулировке мы будем работать с винтом, расположенным на ответной пластине (находится в круглом, а не в вытянутом отверстии, вытянутом в виде эллипса, всегда ближе к раме):

  1. Ослабляем винты на всех петлях, чтобы поставить их в одинаковое положение.
  2. Прижимаем фасад к корпусу.
  3. Закручиваем крепежные шурупы так, чтобы между дверью и фасадом не было зазора.

Теперь закройте дверь и убедитесь, что она ровная. Продолжаем работать над ситуацией. Например, если верхняя часть неровная, сильнее вкручиваем болт на верхней петле. При этом немного отворачиваем низ. Подгоняем до тех пор, пока дверь не станет вровень с кузовом.

Теперь перейдем к настройке глубины. Винт, с которым нужно работать, находится в продолговатом отверстии дальше от края секции.

Действуем так (учтите, что работать нужно как с дальним, так и с ближним винтом, иначе шлейф просто не сдвинется со своего места):

  1. Ослабьте застежку.
  2. Подвижная часть навеса регулируется по мере необходимости.

    Обратите внимание: Технология терморазрыва в производстве металлических дверей.

    Он будет либо двигаться внутрь, либо расширяться наружу.
  3. После регулировки двери затяните крепления и убедитесь, что дверь находится на одном уровне со стенкой шкафа.

Конечно, точно с первого раза отрегулировать двери вряд ли получится. Вы должны проделать одни и те же действия несколько раз. Эта работа напрягает, по крайней мере, лично меня! Но я нашла выход, как избавить себя от этой головной боли, делюсь с вами лайфхаком!

Как вы понимаете, для работы не требуется большого количества инструментов. Достаточно просто отвертки, ну можно еще набить по уровню, чтобы проверить ровность.

Что поможет избежать вам постоянной регулировки дверей

Позвольте мне начать с того, что кто-то может знать об этом методе! Отличная работа! Только не выливайте негатив в комментарии! Если вы уже являетесь экспертом во всем, просто зайдите!

А для тех, кому уже надоели двери, как и мне, вот мой совет: установите на них магнитный замок. Он предназначен для удержания двери в закрытом состоянии и предотвращения ее движения. Он удержит дверь в правильном положении, даже если полотно провиснет или кузов перевернется. Такая фурнитура служит долго, так как ломаться в ней просто нечему. Кроме того, он обеспечивает бесшумное открывание двери.

Вот и все! Если моя статья была вам полезна, ставьте лайк и не забудьте подписаться на сайт!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Рассказываю об эффективном способе, который поможет раз и навсегда решить проблему провисших дверей на кухонном гарнитуре и шкафах.