Современные решения полок из плитки в ванной комнате

В ванной, как и во всех других помещениях, должно быть достаточно места для хранения вещей. Но на этапе проектирования помещения может возникнуть вопрос, а что собственно можно использовать для хранения? Конечно, это шкаф, ящики и полки. Сегодня поговорим о плитке для ванной. Рассмотрим основные достоинства и недостатки, а также виды.

Об установке кафельной полки нужно подумать еще до ремонта, ведь внутри в качестве фундамента выступает водостойкая штукатурка, а снаружи все отделано керамической плиткой. Кроме того, в качестве подложки можно использовать ДСП, прутья, а самыми прочными считаются бетон и штукатурка. Полки бывают разных видов: встроенные, навесные и угловые.

Обратите внимание: Как построить частный дом на арендованной земле, подробно разберу все нюансы.

Исходя из названия, можно понять, как они смотрятся в интерьере.

Среди преимуществ таких полок: современное дизайнерское решение; долговечность и износостойкость; не требует особого ухода; безопасность (встроенная полка не имеет острых углов и поэтому вероятность повреждения минимальна). Среди недостатков: невозможность установки таких полок в небольших помещениях, так как они требуют установки дополнительной ниши; скопление плесени; сложный монтаж, требующий определенных навыков. Для плиточных полок лучше использовать специальный строительный клей, который тестируется на чрезмерно влажных участках. Полочную плитку лучше всего подобрать под цвет всей ванной комнаты, или наоборот, можно подобрать другой оттенок, выделив таким образом свои полки. Форма ваших ниш тоже может быть разной: от прямоугольника до арки или волны. Одноуровневые полки смотрятся скучно, лучше сделать несколько полок и разместить там разные предметы интерьера. Встроенное освещение послужит не только дополнительным источником света, но и сделает комнату более уютной.  

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Современные решения полок из плитки в ванной комнате.