На первых порах эти косяки не проявляют себя, поэтому дома на продажу кажутся не таким уж плохим вариантом

Все больше и больше людей хотят переехать из квартир в частные дома и хотят иметь возможность жить вдали от множества соседей и проблем с парковкой. Но не все хотят строить дом самостоятельно, а хотят купить готовое здание.

И в этом случае следует учитывать, что продавец часто хочет построить дешево, используя недорогие материалы, которые могут быть не очень качественными, но стремится продать дорого. Но есть несколько основных моментов, на которые следует обратить пристальное внимание при осмотре жилищного строительства.

Одним из самых популярных материалов для строительства считается газоблок или пеноблок, который снаружи обкладывается кирпичом, но стоит помнить, что между слоями такой стены должен быть вентиляционный зазор, чтобы предотвратить возможность образования плесени.

Особое внимание следует уделить фундаменту дома. Лучшим свидетельством качества выполненных работ будет просмотр фотографий или видео всех этапов строительства, но такие доказательства могут предоставить только добросовестные строители, готовые дать гарантию глубины и ширины фундамента и наличие в нем армирующей сетки. Но ни в коем случае нельзя даже рассматривать возможность размещения дома на кирпичном фундаменте, такая конструкция через пару лет начнет рушиться, и никакой ремонт ее не спасет.

С крышей дома дела обстоят несколько сложнее, но и там можно оценить возможные дефекты. На стыках разных видов материалов должен присутствовать только волокнистый утеплитель, а не монтажная пена, т к деревянные конструкции начнут рассыхаться и только изоляционные волокна смогут обеспечить отсутствие продува, чего нельзя ожидать от мыло.

Готовясь к покупке дома, не поленитесь пригласить для осмотра независимого эксперта, ведь только он способен оценить весь спектр возможных дефектов под слоем штукатурки и натяжных потолков.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: На первых порах эти косяки не проявляют себя, поэтому дома на продажу кажутся не таким уж плохим вариантом.