Матовые или глянцевые фасады для кухни? а может полуглянцевый?

Матовые или глянцевые фасады

Самым важным фактором при определении вашего выбора будет простота очистки. Дом - это место для жизни, а не только для того, чтобы убирать его. Поэтому мы считаем, что стоит выбирать решения, сокращающие время, затрачиваемое на уборку. Поэтому кухонные фасады очень важны, особенно когда у нас есть открывающиеся системы. Затем касаемся поверхности фасадов, чтобы открыть шкафы.

Матовые фасады очень элегантны, но многие люди выбирают их, потому что считают, что легче чистить, чем глянцевые. Это не совсем так. Глянцевые пачкаются сложнее, на них сразу видны жирные пятна, прямо вплоть до отпечатков пальцев.
Но достаточно протереть их, эти блестящие скользкие фасады, чтобы ничего не было видно.
Если не отполировать их хорошо, полосы останутся. Многие также говорят, что в случае с такой мебелью недостаточно протереть только грязь, потому что видите разницу, нужно сразу все это вымыть.

Немного лучше, когда фасады матовые, но под дерево. Тогда отпечатки пальцев не так заметны, потому что они подавляются текстурой дерева. В более светлых тонах они также менее заметны. Но темные цвета, как матовые фасады, требуют постоянного протирания. В этом случае, если вы действительно хотите их иметь, лучше не использовать системы, открываемые нажатием, и системы без ручки, такие как фрезерованные края.

Так может глянец? У меня много глянцевой мебели, и я должен признать, что она не пачкается так быстро, как вы думаете. Очистить их очень просто, потому что их достаточно протереть.
Однако есть и обратная сторона.

Интересное: Не может обычный учитель построить дом! Опровергаю всеобщее мнение).

За поверхностью этой мебели нужно ухаживать, потому что, она может поцарапаться. Всегда используйте чистую мягкую ткань. Конечно, при дневном свете будут видны все полосы и жирные пятна. Но их меньше, чем в случае с матовыми поверхностями.

На самом деле мыть обе поверхности и глянец придется одинаково часто. Однако разница в том, сколько времени на это у нас уйдет. Очистка мебели, до блеска займет у нас меньше времени. Кроме того, достаточно стереть грязь, а отсутствие втирания остатков не изменит эффекта. Чистка матовой мебели - это немного сложнее.

Полуматовый - это на самом деле компромисс для людей, которые не могут решить, какие фасады выбрать. Это не имеет определенного значения в обслуживании, которое имело бы значение. Их легче чистить, чем матовые, похожие на блеск. Поэтому, если вы не хотите полного блеска, и при этом не хотите иметь больших проблем с чисткой мебели, выбирайте полуматовый.

Перед покупкой мебель обязательно стоит посмотреть в магазине, чтобы проверить, как она выглядит на выставке, где ее трогают. Также потрогайте их сами в разных местах, чтобы увидеть, как на них выглядит грязь. На самом деле, лак не равен лаку, и каждый из них может иметь несколько разные свойства. Так что, выбор за вами!

Интересное еще здесь: Строим.

Матовые или глянцевые фасады для кухни? а может полуглянцевый?.