Сэндвич панели в строительстве

Сэндвич-панели - это современный и быстрый способ строительства промышленных, коммерческих и офисных помещений. Одним из многих преимуществ является их высокая устойчивость к погодным условиям. Кроме того, они отличаются высоким показателем огнестойкости. Они легкие и простые в установке, что значительно облегчает и ускоряет процесс возведения здания.

Сэндвич панели в строительстве

Характеристики сэндвич-панелей

Сэндвич-панели в настоящее время являются наиболее часто используемым сырьем при строительстве коммерческих и офисных помещений, холлов и даже гаражей. Это связано с множеством преимуществ, которыми обладают этот материал. Они состоят из двух стальных обшивок с конструктивным и изоляционным сердечником между ними. Благодаря стальной обшивке плиты обладают высокой устойчивостью к огню и погодным условиям. Облицовка может быть, в зависимости от области применения, плоской или профильной. Сердцевина плиты может быть сделана из полистирола, пенополиуретана, полиизоцианурата или минеральной ваты. Выбирая плиты, обратите внимание на их особенности, такие как:

  • огнестойкость,
  • устойчивость к погодным условиям,
  • грузоподъемность,
  • жесткость,
  • звукоизоляция,
  • устойчивость к коррозии,
  • тепловая проницаемость.

Также стоит выделить сэндвич-панели с мягкой облицовкой, сердцевина которых выполнена из полистирола или минеральной ваты. Они используются для внутренней изоляции стен, крыш, полов и полов, а также для покрытия труб. Их не нужно защищать от погодных условий.

Сэндвич-панели в строительстве

Сэндвич-панели широко используются в строительстве. Их можно использовать для строительства всевозможных павильонов, торговых помещений или холлов. Благодаря им можно обойти многие технологические процессы, что позволяет значительно сократить время и снизить инвестиционные затраты. Дополнительным преимуществом плитных конструкций является то, что они могут быть размещены на более слабом основании, чем кирпичные конструкции. Их также намного проще собрать, в том числе из-за их небольшого веса, что облегчает и ускоряет процесс возведения здания.

Дополнительным преимуществом является разнообразие материала и его постоянное наличие. При необходимости сэндвич панели можно заказать по индивидуальному размеру.

Выбирая компанию для строительства из сэндвич панелей стоит обратить внимание на комплексное обслуживание. Компания «Теплый контур» возводит здания из сэндвич панелей любого назначения и сложности, включая строительство гаражей, модульных и коммерческих зданий. Готовое строение будет соответствовать всем техническим требованиям и вашим пожеланиям.