Что нужно учесть при планировании Вашего дома мечты?

Если браться за самый первый проект, то в будущем вы можете столкнуться с проблемой нехватки помещений или наоборот - часть дома пустует.

Мы рекомендуем учесть:
👉Размеры Вашего участка
👉Количество проживающих в доме
👉Потребности каждого члена семьи

✅ Если планируете дом для постоянного проживания, то вполне достаточно будет несколько небольших спален, а проводить время всей семьёй можно в гостиной комнате.
✅ Но когда в доме живут несколько поколений, то желательно предусмотреть не только отдельные комнаты, но и отдельные санузлы. А если вы любите часто приглашать гостей, то рассмотрите вариант добавления гостевых спален. Оптимальная площадь для спальни 8—10 м2. Так поместятся и шкаф, и рабочее место, тумбочка и многое другое.
✅ Если хотите двухэтажный дом, то нужно учесть, что лестница тоже займет некоторое пространство.

Обратите внимание: Как я выбирала дом мечты, совершенно не разбираясь в строительстве.

Во время проектирования учитывается вся площадка и высота пролетов - всё это необходимо для безопасного перемещения наверх.

🤔Количество всех помещений зависит от Ваших пожеланий, планов и бюджета. Минимальный вариант - это спальные комнаты, гостиная комната, кухня и санузел. Так же можно запланировать личный кабинет, гардеробную, несколько санузлов, гараж, сауну и многое другое.

✍В нашей строительной компании EXIMA специалисты учтут все ваши пожелания и воплотят мечты в реальность! Вам остается только позвонить или написать нам!

https://skwl.ru/
+7 (812) 927-56-5588

#проект дома #клееный брус #расположениеокон #домспб #строим дом #строительство #строительство дома #архитектурный проект #важные советы #строительство домов под ключ

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Что нужно учесть при планировании Вашего дома мечты?.