Как и на чем можно сэкономить зимой при строительстве и ремонте

Строительство – далеко не дешевое удовольствие, и люди стремятся хоть немного сэкономить, но сэкономить при строительстве или ремонте дома. Цена на многие строительные материалы зависит от сезона. Основное строительство длится с апреля-мая до конца сентября-октября, соответственно и цены на стройматериалы выше, так как спрос больше. Но зимой спрос падает, а вместе с ним и цены, появляются различные скидки и акции.

Основные преимущества покупки стройматериалов зимой – экономия средств за счет более низких цен не только на стройматериалы, но и на доставку. Но есть и минусы: если дом находится на неогороженном участке, стройматериалы могут быть украдены; некоторые материалы необходимо хранить в особых условиях, а значит, потребуются дополнительные затраты; для разгрузки подъезд к дому необходимо расчистить от снега.

Какие материалы будет выгоднее покупать зимой?

Обратите внимание: Как я выбирала дом мечты, совершенно не разбираясь в строительстве.

Самая большая скидка зимой предлагается при покупке пластиковых окон – до 50%. Поскольку в это время года спрос меньше, все будет сделано вовремя и качественно. Облицовочные материалы – кирпич или сайдинг зимой не пользуются таким спросом, а значит, и цена будет намного меньше. Материалы для строительства сооружений – блоки, керамика, кирпич и другие материалы зимой могут продаваться со скидкой до 40%. Утеплитель зимой можно купить со скидкой до 20%, как и материалы для кровли. Материалы для внутренней отделки зимой тоже часто бывают в продаже, поэтому не упускайте шанс сделать ремонт выгодно.  

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как и на чем можно сэкономить зимой при строительстве и ремонте.