Подробное описание замены дверного порога

Пороги используются для перекрытия нижней части наружных входных дверей в жилых домах. Это помогает предотвратить попадание вредителей, дождевой воды и грязи в жилое помещение.

Одним из побочных эффектов поврежденного порога является то, что кондиционированный воздух из вашего дома может выйти наружу.

Если это произойдет, вы можете столкнуться с увеличением расходов на отопление и охлаждение. Ремонт порога требует профессионального опыта по благоустройству дома, а также может показать дополнительный износ дверной рамы, например, гниение.

Отметьте дверные рамы карандашом, чтобы обозначить обе стороны двери, когда она закрыта. Это поможет вам настроить новый порог во время установки.

С помощью биты соответствующего типа открутите крепежные винты, которыми порог крепится к полу.

С помощью канцелярского ножа обрежьте имеющиеся края уплотнителя снизу и по бокам подоконника.

Ударьте по подоконнику молотком, чтобы вытащить его из-под дверной рамы и дверного упора. В случае упорных порогов может потребоваться удар, чтобы выбить устройство из дверной коробки.

Подметите пространство под порогом, чтобы удалить пыль, грязь и мусор.

Обратите внимание: Описание услуг проектной группы Лидер.

Измерьте расстояние между дверными коробками и перенесите измерение на новый порог.

Отрежьте новый порог по размеру с помощью ножовки или лобзика по металлу или пилы по дереву для композитных или деревянных порогов. Некоторые пороги требуют, чтобы виниловое уплотнение было отрезано по длине и вставлено в порог перед установкой.

Установите новый порог между дверными коробками, чтобы обеспечить плотное прилегание. Лучший способ добиться этого — поставить порог на пол и слегка постучать по порогу под дверным упором резиновым молотком.

Совместите новый порог с отметками, указывающими на закрытое положение двери. Вы хотите, чтобы уплотнение порога было на одном уровне с нижней частью двери, когда она закрыта.

Прикрепите новый порог к основанию шурупами соответствующего типа. Для деревянных оснований используйте шурупы для наружного применения, а для бетонных оснований используйте шурупы для бетона.

Для установки шурупов по бетону необходимо предварительно просверлить отверстия в основании с помощью перфоратора и сверла для пластиковых дюбелей под саморез.

Нанесите слой герметика для наружных работ или силикона на стыки вдоль нижней и боковых сторон порога. Разгладьте швы пальцем.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Подробное описание замены дверного порога.