5 потрясающих домов, которые вы должны увидеть своими глазами

Вы когда-нибудь задумывались о самых уникальных и привлекательных зданиях в мире? От древних памятников до современных чудес всегда есть что-то новое для изучения.

В этой статье мы рассмотрим 5 необычных домов по всему миру, от дизайна до расположения. Каждый дом имеет свой уникальный характер, и вместе они рисуют картину поистине замечательной архитектуры.

Пузырьковый дом, Теуль-Сюр-Мер, Франция

Пьер Карден известен как один из самых знаковых модельеров мира. В честь своего хорошего друга, известного венгерского архитектора Антти Ловага, Пьер Карден поручил ему построить уникальный дом во французской деревне.

Необычный дизайн дома отражает художественные стили Кардена и Ловага с изогнутыми стенами и органичными формами. Этот необычный дом стал символом того, как два талантливых человека могут работать вместе и создавать нечто совершенно экстраординарное.

Дворец Фердинанда Шеваля, Отерив, Франция

Фердинанд Шеваль — французский почтальон, которому удалось создать этот невероятный дом без какой-либо специальной подготовки или предыдущего опыта. Работа этой жизни требовала приверженности и страсти, чтобы задумать и, наконец, воплотить идею в жизнь.

После поиска подходящих камней он начал строить свой дом, который представлял собой прекрасное сочетание восточной и западной культур. Все, что нужно было для строительства, это цемент и проволока, и на это ушло 33 долгих года. Честно говоря, это впечатляющий подвиг.

В 1969 году уникальная и особенная архитектура дома была официально признана исторической, и с тех пор он считается главной достопримечательностью города.

Став знаменитым, автор хотел, чтобы его дворец стал его последним пристанищем. Однако эта просьба была отклонена. Неустрашимый Фердинанд использовал свою изобретательность и построил склеп, соответствующий стилю своего дома.

Обратите внимание: Раскладной стул своими руками.

Он покоится здесь и по сей день.

Оригинальность дома заключается в его «духе». Он разнообразен, как и мир, и каждый народ может черпать в нем что-то из своей культуры.

Дом-камень, между городами Фафе и Брага, Португалия

Этот дом, расположенный в горах Португалии, является прекрасным примером того, как человек и природа могут гармонично сосуществовать. Построенный из природного камня, он был создан людьми.

Это невероятное здание расположено в фантастической горной местности и состоит из двух уровней. Он привлек большое внимание туристов, поэтому, к сожалению, в нем никто не живет, но интерес туристов к необычному дому не ослабевает с годами.

Кривой дом, Сопот, Польша

Кривой домик в Польше — одно из самых известных и необычных зданий в мире, в котором уникально сочетаются элементы традиционного и современного дизайна. Он построен в 2004 году Залевским и Шотинским, и в нем нет ни одного прямого угла.

Архитекторы тщательно встроили эту уникальную архитектуру в исторический центр таким образом, чтобы максимизировать преимущества для близлежащих заведений, сохраняя при этом эстетическую гармонию с остальными зданиями в окрестностях.

Креативные рисунки детских книжных художников Пера Оскара Дальберга и Яна Марцина Шанцера вдохновили архитекторов на строительство такого смелого здания.

Хотя это выглядит странно, кривой дом очень функционален и является знаковым местом в городе. Возле этого самобытного здания всегда оживленно.

Если вы окажетесь в Польше, обязательно загляните в это эффектное футуристическое здание. На первом этаже есть несколько уютных кафе и магазинов, где можно передохнуть, а на втором этаже студии известных радиостанций.

Дом-планета, ОАЭ

Дом-глобус — архитектурный шедевр, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах. Резиденция изначально была построена для комфорта шейха Хамада, когда он путешествовал по пустыне Объединенных Арабских Эмиратов.

Это замечательное четырехэтажное здание с четырьмя спальнями и шестью ванными комнатами обеспечивает своим жильцам роскошный комфорт и простор. Этот уникальный дом имеет ширину 20 метров и высоту 12 метров, что делает его рекордным сооружением с тех пор, как в 1993 году оно было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

путешествия — отличный способ узнать и открыть для себя новое, в том числе удивительную архитектуру разных стран. А с помощью цифровой фотографии вы можете запечатлеть красоту необычных зданий и поделиться ими с друзьями и семьей!

Спасибо за внимание, если статья понравилась, приветствуется поддержка в виде красного сердечка и подписка на блог!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: 5 потрясающих домов, которые вы должны увидеть своими глазами.