Детский сад сделал мне больно

Моя дочь первый год ходит в садик. Тут похоже как с родами: опытные знакомые щедро снабжают тебя информацией, но ты относишься к ней с недоверием, пока не прочувствуешь все на своей шкурке ?. Если честно, то уже серьезно достал чатик группы, а в догонку еще и чатик родителей группы. Теперь я просыпаюсь под сообщение в 6 утра "Амина будет!". Если сообщение задерживается до 7 утра, я прям переживать начинаю, не случилось ли что с Аминой или ее мамой.

Детский сад сделал мне больно
Картинка из интернета полностью отражает мое отношение к родительским чатам

Многие жалуются на многочисленные поделки в сад, но у нас ?до сих пор запрашивали только одну. Сделали с мужем домик из тыквы, но через пару дней он характерно запах и мы с чистой совестью забили на задание и выкинули тыкву. Самое сложное было объяснить дочери, что домика больше нет ?. Еще разок шила нарядное платье для "Праздника осени" за 5 дней. В общем пока было терпимо.

Наступил декабрь и решила я, что пора шить дочке платье для утренника. Мама я еще не опытная и сдуру купила красный атлас в белый горошек, сшила платье с юбкой-солнце и пышный подъюбник из фатина. Я ж не подумала, что на утреннике все сплошь снежинки, конфетки да зайки ?‍♀️. Сижу довольная на попе ровно и думаю, какая я молодец, наконец-то не в последний вечер дошиваю наряд. И знаете что? Сегодня в садиковский Whatsapp приходит сообщение от воспитателей, что 16.12 состоится утренник, форма для девочек: диадема, белые носки или колготы, белые чешки... и БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ! Ааааа! Ну как так-то?? Судя по настойчивым вопросам кого-то из родителей : "А что? Карнавальных костюмов не будет? Совсем?" от полученной информации было больно не только мне. Интересно, какой костюм они приготовили?

А еще в садик нужно сделать новогодние поделки ?. Решила начать с простого - с поделок. Так как времени у меня до самого Нового Года в обрез из-за прям неадекватного количества планов, подумала сшить с дочкой новогодние игрушки из фетра и украсить чем-нибудь из своих закрамов.

Детский сад сделал мне больно
Вот такую поделку сделали сегодня с дочкой

Дочка сегодня как раз дома осталась, поэтому за тихий час я быстренько сделала заготовки, а уж вечером начали украшать. Наконец пристроила свои термостразы, которые даже не помню с какой целью покупала. Оказалось, что их можно поплавить)))) ну ничего, я оплавленные отковыряла и сверху свежих налепила ?

Завтра понесем сдавать наше творение в сад, надеюсь зачтут ?

Осталось что-то решить с платьем... и выучить стишок для Деда Мороза... Интересно, что легче? Наверное, начну с платья)))

А вы уже готовитесь к Новому Году? Делаете с детьми поделки, готовите костюмы?