Какой цветок украсит любую клумбу. Сажаю каждый год и не жалею об этом.

Здравствуйте уважаемые читатели. Мы с мужем переехали в свой частный дом лет пять назад. Участок у нас большой. Место хватает и овощам, и моим любимым цветочкам. С первого же года я начала сажать свои любимые цветы-астры. Астры-разнообразные и красивые цветы, которые радуют своим пышным цветением в конце лета. Однолетние или многолетние астры это настоящее украшение сада, это неприхотливые цветы, за ними легко ухаживать. Существует более 4000 сортов однолетней астры. Часто они мохнатые, крупные и пушистые астры с одним цветком, с большим количеством цветов и оттенков. Так же есть ранние (цветут в июле); средние (цветут в начале августа); поздние (цветут с середины августа) астры.

Какой цветок украсит любую клумбу. Сажаю каждый год и не жалею об этом.
моя первая астра

Однолетнюю астру можно вырастить из семян рассадным способом или же семена можно посадить сразу в открытый грунт. Если астру посадить рассадным способом, то цветы зацветут раньше. Посев на рассаду осуществляется в мае-апреле. Почву выбирают легкую, плодородную.

Обратите внимание: Как узнать какой тип почвы у вас ..

После посева семян астры нужно укрыть пленкой или стеклом и поставить в теплое место. С появлением 3-4 листьев на всходах проводят пикировку рассады. Пикированные растения поливать необходимо умеренно.

Какой цветок украсит любую клумбу. Сажаю каждый год и не жалею об этом.

Рассаду астры можно высаживать уже в середине мая, растения не боятся заморозка до -4 градусов. Перед высадкой в открытый грунт необходимо проводить закаливание рассады, вынося на время на открытый воздух. Астра предпочитает солнечные участки. Лучше растет на плодородных и легких нейтральных почвах. Астры неприхотливые цветы, не требуют много времени и усилий. Главное это обязательно рыхлить почву, производить прополку сорняков. Засохшие цветы удалять своевременно. И тогда ваша астра будет радовать вас обильным и долгим цветением.

Астра выращивается в оранжереях, на клумбах , в качестве декоративного цветка, украшения, а также для срезки и составления букетов.

Какой цветок украсит любую клумбу. Сажаю каждый год и не жалею об этом.
астра на клумбе

В этом году я уже купила семена. Буду сажать на своих клумбах и радоваться их красивым и пышным цветением. Подскажите, если вам не трудно, самый красивый сорт, который вы высаживаете у себя на клумбах. Делитесь своими фотографиями!

Пусть ваши цветы радуют вас пышным и красивым цветением!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какой цветок украсит любую клумбу. Сажаю каждый год и не жалею об этом..