Люблю эти "бордюрные цветы"за простоту в уходе и неповторимый колорит

Дача – мое самое любимое место на земле. С нетерпением жду первого тепла, чтобы отправиться за город и приступить к садово-огородным работам. Помимо выращивания овощей и фруктов я увлекаюсь ландшафтным дизайном. Так, для оформления дорожек, окантовки клумб и беседок использую не строительные материалы, а специальные бордюрные растения.

Они делают пейзаж необычным, привносят в него зелень и краски, придают участку неповторимый колорит. Для этой цели я сажаю многолетники. Путем проб и ошибок выбрала те, которые сохраняют свой внешний вид в течение всего сезона и не требуют особого ухода. Друзья и родственники не перестают восхищаться мои садом каждый раз, когда приезжают погостить.

Арабис

Еще один низкорослый многолетник. Период цветения – с апреля по июнь. Цветочки мелкие, но очень симпатичные.

Обратите внимание: Простые по уходу домашние цветы.

В зависимости от сорта они бывают белые, розовые, лиловые и алые и на фоне пышной зелени смотрятся потрясающе. Арабис разрастается, поэтому придется поддерживать его форму на кромке дорожек или клумб.

Люблю эти
Люблю эти
Люблю эти

Гравилат

Если вы хотите привлечь внимание к какой-либо части сада, сажайте гравилат. Его ярко-оранжевые и красные цветы невозможно не заметить, при этом листовых стеблей формируется небольшое количество. Однако с эффектом придется подождать: гравилат образует плотную посадку на второй год.

Люблю эти
Люблю эти
Люблю эти

Хризантема бордюрная

Когда отцветают краски лета, приходит пора хризантем. Многие дачники спешат украсить палисадники хризантемами, а на моем участке вдоль тропинок красуется особый - бордюрный вид. Цветет растение обильно и долго (бывает, что и три месяца, если погода позволяет), не формирует корневой поросли и не вымерзает зимой.

Люблю эти
Люблю эти
Люблю эти
Люблю эти

Очиток

Очиток – представитель группы суккулентов и стойко переносит жару. Я посадила его на самых освещенных участках, и даже под палящими солнечными лучами он остается бодрым и сочным. Советую его всем, кто не имеет возможности обеспечивать регулярный полив. Его зеленые соцветия к началу осени становятся розовыми и гармонируют с начинающей желтеть листвой.

Люблю эти
Люблю эти
Люблю эти

Если понравилась статья, не пожалейте ? лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Люблю эти "бордюрные цветы"за простоту в уходе и неповторимый колорит.