Калифорнийский кролик, личный опыт. Как вырастить за 4 месяца

Калифорнийский кролик, личный опыт. Как вырастить за 4 месяца

Уважаемые читатели! Снова с Вами делюсь опытом. Речь пойдёт о калифорнийских кролика. Прежде чем с супругом завести кролика, пересчитали весь интернет. Смотрели всякие породы и остановились на калифорнийцах. Почему на них? Неприхотливы, легко переносят жару и крепкие морозы, стойки более к болезням. Самки хорошие матери. Купили самку и самца, рассадили в разные клетки. Клетки сделали две вместе и посередине отсек для корма. Как кролики привыкли к новым условиям, посадили самца к самке на сутки. Можно поступить ещё проще. Как самка запищит, а самец упадёт на бок, смело забирайте его и сажайте в свою клетку. Миссия выполнена. Через месяц появились детки. Крольчиха перед этим нарвала пух, мы ей подготовили место для мальчат.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

Сразу скажу, первую неделю мы туда не заглядывал, не тревожили самку. У нас через 2 месяца вовсю бегали по клетке. По моим наблюдениям кроликов лучше держать зимой. Они не болеют, не гибнут. Соединили нашу самку с серым великаном. Детёныш выжили не все и весом отличались от таких кроликов. Ни в коем случае не соединяйте самку с самцом её потомства, будут гибнуть

Обязательно следите, чтобы у кроликов была свежая вода, иначе будут стараться переворачивать. Особенно когда Крольчиха ждёт потомство. Если воды не будет, всех может загрызть или затопить. Делать прививки, можно купить в любом зоомагазине и вакцинировать в ветклинике. По нашим наблюдениям кроликам лучше всего давать сено разнотравья и комбикорм ушастик. Они это очень любят. Ещё морковку и капусту, капусту ограниченно. Летом мы сушили клевер и давали. Хорошо и с аппетитом ели и были благодарны. Если все будете соблюдать, через 4 месяца получите хорошего кролика с набранных весом, не держите их дальше, кролик больше веса не наберёт и у Вас лишние траты на питание.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Калифорнийский кролик, личный опыт. Как вырастить за 4 месяца.