Маркизы в своем доме

Маркизы, представляющие собой элегантные навесы, были изобретены маркизом Франциско Борджиа и впервые стали использоваться в 15 веке в Венеции. Именно он первым установил такие навесы над окнами своего дома, обеспечивая таким образом тень. Именно с этого времени с их помощью стали украшать здания магазинов, различных павильонов, кафе и ресторанов, а также и собственные дома. В наше время также часто можно встретить эти удивительные и функциональные украшения, которые по-прежнему украшают здания различных заведений и частных домов.

Горизонтальные маркизы и локтевые конструкции, являющиеся более совершенными, отлично подойдут для тех, кто хочет обустроить свое патио или балкон, веранду или беседку. С их помощью вы сможете обеспечить себе тень на открытом пространстве, где можно будет установить соответствующую мебель. Для обустройства балконов, можно использовать балконную маркизу, которая сможет хорошо защитить это пространство не только от солнечных лучей, но и от ветра и осадков.

Обратите внимание: "Мал золотник, да дорог". 5 причин для посадки колоновидных яблонь в своем саду.

Под его тенью вы сможете разместить свои растения, которые будут здесь надежно защищены от жары. Для обустройства террас используются специальные маркизы. Если же вы выращиваете экзотические растения, то для их защиты существуют специальные конструкции, предназначенные для зимних садов.

Маркизы в своем доме

Зимний сад обычно выглядит как застекленная оранжерея, которая примыкает к дому. В наших климатических условиях в таком застекленном помещении часто возникает эффект парника, а такие тепличные условия могут оказаться смертельными для большинства растений. Вот почему с этой целью данное пространство покрывается обыкновенными маркизами, которые и закрывают его от солнца. Стоимость таких изделий зависит от стоимости и качества материалов, использованных для создания этого приспособления.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Маркизы в своем доме.