Весенние работы в саду и огороде

Пришла весна. У нас тоже она пришла в 2020 году довольно ранняя.
Начались садово-огородные работы. Участок у нас очень большой надо сказать, для меня то точно большой- 10 соток. Мы переехали когда купили дачу на Водниках на самой горе в Красноярске.
Малины очень много здесь. И ею долгое время никто не занимался. Вот я и взялась все приводить в порядок. Ну все - это сильно сказано. По мере возможности и по силам. Малина у нас в двух местах посажена.

Обратите внимание: Садовые работы, которыми нельзя пренебречь осенью.

В одном месте размером 4м х 3м, и в другом месте 8м х 3м. И вся эта площадь давно не обрабатывалась и не вырезалась. Я взялась сначала за нее.
Ну что сказать сделала я всю вырезала, всю вычистила дня 3 или 4 занималась этим делом, листвы старой очень много было. Куда все девать, не знаю. Огород садить надо, место убирать надо. Вот и придумала я выкопать яму -траншею и туда вот все это скидать для перегнивания на 2-3 года. И полезно и чисто. Сергей Семенович, мой супруг выкопал эту траншею и вот мы все прибрали и закопали, и потом даже я на этой куче еще и кабачков насадила.
Выставляю фото из личного архива. Яма-траншея получилась просто огромная примерно в длину метро5-6 и в ширину 1 метр, ну а глубина 40-50см будет.
Весенние работы в саду и огороде

Всем приятного просмотра спасибо Татьяна

Подписаться на канал

Поставить лайк

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Весенние работы в саду и огороде.