Какой букет лучше выбрать ?

Я люблю цветы. Мне дарит их муж, родственники или знакомые в праздник. Но не всегда цветы стоят долго. От того, правильно ли вы выберете букет, зависит то, как долго он будет радовать вас своей красотой, свежестью и ароматом. Поэтому я хочу рассказать о том, по каким признакам следует судить о свежести букета.

Какой букет лучше выбрать ?

Чтобы выбрать свежий букет, надо обратить внимание на цвет листьев. Он должен быть зеленым без коричневых пятен. Если срез стебля почерневшего или пожелтевшего оттенка, то это означает, что растение давно срезано. Стебель должен быть упругим и мясистым. Не нужно брать цветы с подгнившим стебельком и листьями (долго стояли в воде). Листочки не должны быть вялыми.

Обратите внимание: Как узнать какой тип почвы у вас ..

Так выглядят растения не первой свежести. Нужно обратить внимание также на соцветия. Долго будут стоять растения с полураспустившимися цветами и бутонами. Чашелистик вокруг бутона должен плотно прилегать к нему. Если чашечка раскрылась и высохла, то цветок уже распустился и скоро опадет.

Так что, отправляясь за букетом цветов, помните, на что следует обратить внимание при его выборе. Свежие листья, мясистый стебель, полураспустившиеся соцветия покажут вам, что такие растения следует брать, не раздумывая.

При выборе букета, обратите внимание и на сочетание растений по цвету. Красиво смотрится сочетание цветочных растений контрастной окраски-оранжевые герберы и синие ирисы. Создать романтическую обстановку поможет комбинация из растений пастельных тонов: голубой в сочетании с бледно-розовым, лиловый с желто-коричневым. Роскошным выглядит букет из цветов одной окраски, но разных оттенков. Удачи в выборе!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какой букет лучше выбрать ?.