Мини грузовичок и универсальная тачка. Лайфхаки СССР!

Мини грузовичок и универсальная тачка. Лайфхаки СССР!

Приветствую вас дорогой читатель! В своих статьях буду рассказывать вам различные лайфхаки СССР, изобретения. На своём сайте публикую статьи о дачной жизни, садоводстве. В общем, узнаете, как всё делали раньше, как и что можно сделать сейчас, на чём с экономить, может, кому то и пригодиться. Погнали!

Вы завезли органические удобрения или песок? Самосвал свалил груз у калитки и вам теперь придётся завозить и распределять его по участку? Да это не лёгкий труд. Конечно же можно воспользоваться садовой тачкой, но её легко опрокинуть, тяжело удерживать эту одноколёсную тачку, да и приподнять и толкать в перёд гружёную тачку по силам не каждому. НО! Есть одно изобретение, и по мнению самих изобретателей оно облегчит ваш труд в разы.

Как считают П. и Б. Морозовы, что легче выполнить ту же работу с помощью трёхколёсного «грузовичка». Он состоит из задней части двух колёсного велосипеда для взрослых, и присоединённой к ней (вместо демонтированного руля и переднего колеса) тележки с кузовом, установленным на два велосипедных колеса. Перемещать легко – садись в седло, да крути педали.

Обратите внимание: Лайфхаки для дома,? живи просто, ?подборка полезных советов для жизни и дома.

Несложно и управлять им: высокий П-образный руль скреплён с рамой тележки, а та посажена на поворотный кронштейн, который имеет два жёстких ограничителя поворота. Тормоза, такие же как и на обычном велосипеде. Не знаю конечно на сколько это удобно, легко, да и практично. Это большой вопрос.

А вот житель Иссык-Кульской области Н. Семёнов смастерил универсальную тележку. Универсальность заключается в том, что ей можно пользоваться как летом, так и зимой. Он взял два уголка 25Х25 мм длиной 80 см, и на расстоянии 50 см от любого края изогнул их в виде санных полозьев, и соединил их между собой двумя металлическими поперечинами так, чтобы одну из них можно было использовать в качестве ручки. В горизонтальной части полозьев установил П-образные опорные скобы, на которые ставят тарный ящик. Ну вот и грузовые санки готовы! Для того, чтобы превратить в тележку, нужно к ножкам скоб присоединить кронштейны с цапфами, на них колёса, и телега готова! По мне, так проще взять санки зимой, ну а на лето можно и к ним колёса прикрутить!

Всем спасибо, что дочитали до конца. Ставьте лайки, подписывайтесь, впереди много интересного! Пишите коменты. Буду стараться каждый день писать по несколько статей!

P .S . Если статьи наберут по 10000 дочиток за несколько дней, то эти изобретения я сделаю весной на своей даче, и сделаю видео отчёт и поделюсь им с вами!

Всем удачи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мини грузовичок и универсальная тачка. Лайфхаки СССР!.