Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми

Сроки цветение, описание цветков, высота растения во взрослом состоянии и его стоимость.

Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми

Магнолия Лёбнера ‘Леонард Массель’ прекрасный неприхотливый сорт. Бутоны пурпурные, цветы внутри белые или светло-розовые, снаружи темно-розовые, диаметром до 14 см. Цветёт в апреле-мае, до распускания листьев. Высота и ширина во взрослом состоянии 3 метра. Зона USDA 4, так что не бойтесь посадить магнолию в своём саду. Она прекрасна. Стоимость растения размером 80-100 см в садовых центрах примерно 2500 р.

Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми

Форзиция промежуточная ‘Спектабилис’ раскидистый кустарник с красивой, равномерно разветвлённой кроной. Цветки ярко-желтые, крупные, цветёт очень обильно до распускания листьев в апреле-начале мая. В средней полосе сажать лучше в укрытом, защищённом месте, так как она плохо переносит зимние ветра. Но не бойтесь посадить эту красотку у себя в саду, ведь нам так не хватает солнца, а форзиция очень привлекательна ранней весной. Цена растения высотой 30-40 см примерно 700 р.

Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми

Рододендрон даурский ‘Эприл Роуз’ цветёт в апреле сиренево-розовыми махровыми цветками около 4 см в диаметре. Лучшее растение для тенистых мест в саду. Высота взрослого растения около 80 см, ширина 1,2 метра.

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

Зимостоек, но требует укрытия от весенних солнечных ожогов. Хорошо будет чувствовать себя рядом с соснами. Цена растения в 30-40 см составит порядка 6500 р. Я очень люблю рододендроны, они замечательно смотрятся в каменистых и вересковых садах. И следующее растение будет прекрасным компаньоном рододендрону в вересковом саду.

Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми

Эрика травяная ‘Миритаун Руби’ цветёт с конца апреля весь май темно-розовыми цветками. А главное, что Эрика - вечнозеленое растение, то есть она выйдет из-под снега уже зелёным кустиком. После цветения ее нужно будет обрезать. Очень изящное растение для вашего сада вырастает до 30 см в высоту и дом 50 см в ширину. Маленький саженец в контейнере С1 будет стоить 580 р

Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми

Сирень гиацинтоцветная ‘Мулатка’ цветет с апреля, обильно, ароматными цветами. Окраска цветков яркая, с тёплым палевым оттенком, пурпурно-лиловая. Размер растения в высоту 3 м, а в ширину 2.5 м. Сирень очень зимостойка. Стоимость пятилетнего саженца около 5000 р.

Если информация вам пригодилась, подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.

Дополнительная информация на моем сайте в Instagram

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Топ-5 самых красивых растений, которые цветут первыми.