Детский сад, как пройти адаптацию

Детский сад, как пройти адаптацию

Хочу поделиться нашим опытом прохождения адаптации к детскому саду.

Проходила адаптация конечно не легко. На фото кстати мой сын старший Артём. Сегодня хочу рассказать как у него проходил этот период. Сейчас ему почти 4 года, естественно в садик мы ходим хорошо и регулярно) Слава Богу)Бывают конечно моменты плохого настроения, но это не часто.

И так, началось всё когда нам было год и три месяца, так получилось что мы попали рано в сад(ясельную группу). И здесь конечно понеслось, крики, истерики. Первые дни конечно терпения и нервов еле хватало.

Обратите внимание: Детский сад. Адаптация..

Сердце настолько обливалось кровью, всё таки родной мой малыш плачет, первые 3 дня мы ходили по 2 часа, на 4 день уже до обеда оставались . Так вот, эти 2 часа длились для меня целую вечность, одни только мысли были о том, как же мой ребёнок.

Но, хочу сразу вас успокоить, ничего страшного не случилось, и у большинства мамочек такие же мысли как у меня, я вас прекрасно понимаю, и советую нужно просто успокоиться и сосредоточиться на хорошем) Это конечно не легко, но это нормально, все дети через это проходят, и когда то от мамы нужно по тихоньку отвыкать. Кстати могу ещё один совет дать, пока ребёнок маленький, если есть возможность, чаще отдавать бабушкам, так он быстрее привыкнуть находиться без Вас.Гулять в людных местах, на игровых площадках, в центрах, так малышу будет легче привыкнуть и взаимодействовать с другими детьми.

В остальном могу сказать, что бы адаптация прошла легче, примерно с третьего дня, постарайтесь сделать дома такое же расписание как в садике, завтрак, обед, сон, прогулка.Нам еще очень помогло первое время когда на сон начали оставаться, приносили своё одеялко, так Артём чувствовал запах дома, и ему было легче спать.

Ну вот и всё, конечно это вкратце, и всё же Спасибо что прочитали мою статью до конца. Если вам было полезно, ставьте лайк, подписывайтесь в раздел. И конечно же делитесь своим мнением в комментариях. А как у вас проходила адаптация , или вам еще предстоит её пережить?

#мама в декрете #детский сад #мамские будни #яжмать #адаптация к детскому саду

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Детский сад, как пройти адаптацию.