Детский сад

Давеча солнце, достаточно смело ввалившись в окно, смутило все внутри органически и фатально. Подремывая на стуле, жестче которого только планы на вечер, и пошевеливая мышкой в такт всеобщему клик-клаку, я вдруг понял, осознал, прочувствовал, что дело не в женщинах. Эта мысль турнула меня с места, и пока я плелся в уборную дабы посмотреть себе в глаза(а я так всегда делаю),

мне вспомнился точно такой же солнечный зимний день из моей юности, где я не страдал от невзаимностей. И точно так же в голове крутилась сотня мыслей о чем угодно, только не о реальном сиюминутном. Я брел по майкопской серости меж частных застроек и мне сигналили водители на светофорах, потому что я перся на красный. Шпана травила меня меня дерзкими взглядами, которые я даже не замечал, и отваливала в замешательстве.

А еще раньше, в школьном лагере(это когда летом в кабинетах школы спишь на раскладушках, пока родители осваивают курорты), у меня была подруга. Красивая, старше года на три. Она таскала меня везде за собой. Кормила в столовой. Следила за мной в бассейне, чтобы я не утонул. Даже терла меня голого полотенцем на министочниках. А я постоянно порывался сбежать домой, к матери. Я ничего не хотел. Тогда я не был полным отморозком, но это сердце все-таки разбил. Сбежал домой на троллейбусе и больше не вернулся.

Был еще один лагерь из которого я сбежал. Позже, но такой же перенаселенный детьми всех мастей. И там тоже была девчонка.

Обратите внимание: Детский сад. Адаптация..

Мы обнимались и я даже потрогал ее за сисю. А потом сказал кому-то, что она сумасшедшая если липнет ко мне. И кто ей передал. На дискотеке она танцевала с другим. И я сбежал оттуда через лес. А вожатую потом чуть не посадили.

И еще эпизод в детском саду. Мне 4 года. Утренник. Я в ужасном костюме с колпаком(прости мать, но это факт). Смотрю в окно и чувствую все то же что и сейчас. Что то среднее между тоской и светлой грустью. И воспитательница говорит мне, с той же интонацией что и нынешний начальник: "Шимек, ну о чем ты думаешь? - и мягче, - Давай-давай, идем в зал!" И мы идем в зал, а там скачут по паркету белочки, ежики, снежинки. И нужно танцевать, кружиться, а мне страшно до ужаса. Меня толкают к какой-то девочке, а я не хочу.

И после нас собирают в шеренгу, чтобы сфотографировать. Фотограф просит не шевелится, но все шевелятся. Мне очень хочется сбежать. Но вместо этого я шмыгаю носом изо всех сил и вижу вспышку...

Фото конечно утрачено, но заверяю - рожа у меня там перекошена на всю оставшуюся жизнь.

фото из личного архива

#рассказ #ДЕТСКИЙ САД #женщины #тоска

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Детский сад.