Несколько полезных советов для садоводов

Абсолютно каждый начинающий садовод, без исключения, хочет видеть свой сад чистым, цветущим, и аккуратным. Да что там говорить, такое желание испытывают не только новички. Но многие не до конца понимают как это сделать, поэтому сегодня речь пойдет о нескольких советах, которые вам обязательно помогут вам и вашему саду.

Несколько полезных советов для садоводов
  • Ягодные кустарники лучше всего будет сажать на равнине, но никак не на склоне. На склоне из-за переизбытка влаги они просто сгниют.
  • Ни в коем случае не сажайте рябину вблизи груши, ничего хорошего из этого не выйдет. Рябина, всячески негативно будет влиять на грушу. На ее рост и в частности развитие.
  • Не следует поливать растения поверхностно часто, из-за частого поливания почва будет уплотняться, следовательно, кислород не будет доходить до корней. Еще корням будет не хватать влаги, так как из-за плотности вода не будет доходить до корней.
  • Лучшей идеей будет посадить кусты малины вблизи яблонь.

    Обратите внимание: 7 цветов для начинающих садоводов.

    Так как кусты малины не будут заболевать мучнистой росой. А яблони же в свою очередь не будут болеть от парши. Получается двойная выгода.
  • Так же можно посадить кусты крыжовника рядом с сосной, это так же обезопасит его от мучнистой росы.
  • Не сажайте сливу, черешню осенью, данные деревья скорее всего не выдержат холодов и морозов, и погибнут. Эти культуры следует сажать только очень ранней весной.
  • Посадите ноготки календулы вблизи клубники, таким образом вы убережете клубнику от паразитов. Но не все так просто, когда зацветет календула, следует аккуратно срезать цветы.

На этом у меня все дорогие читатели. Большое спасибо что дочитали мою статью, надеюсь вам пригодятся мои советы. Всего доброго.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Несколько полезных советов для садоводов.