Тонкости выращивания рассады капусты, которые помогают получить урожай

Высадку раннеспелых сортов проводу до двадцатого марта, среднеспелых до двадцатых чисел апреля, примерно в это же время отправляю в горшок и семена поздних сортов. Только своевременной посадки для получения эффекта мало.

Тонкости выращивания рассады капусты, которые помогают получить урожай

Чтобы получить результат и выбрать лучший материал, обязательно выдерживаю семена в солевом растворе три минуты. Все всплывшие семена для посадки не подходят. После семена отправляю сохнуть на батарею поместив на салфетку. Минимум два часа выдерживаю их. Температура до пятидесяти градусов. Можно поместить и воду на двадцать минут, обеспечив температуру не выше 55 градусов.

Тонкости выращивания рассады капусты, которые помогают получить урожай

За час до посадки заливаю семена теплой водой, а после помещаю во влажную ткань на три дня, поддерживая уровень влажности.

Почва для рассады должна состоять из дерновой земли, торфа и перегноя.

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

Всех компонентов беру в одинаковом количестве, и только торфа можно использовать чуть больше остальных составляющий.

Семена помещаю всегда не более чем на сантиметр, выдерживая расстояние между бороздами в пять сантиметров и кустами в три сантиметра. Можно сразу отправлять растения в отдельные емкости. Обязательно сверху накрываю пленкой и отправляю в темное место, до появления первых всходов. Только после появления всходов можно вынести рассаду на свет.

Рассада капусты всегда развивается медленно, только на третью неделю появляются два настоящих листа. Как только они показались, нужно первый раз провести удобрение. Лучше всего подходят комплексные составы, нитрофоска. Второй раз подкармливаю за неделю до пересадки. Тут уже в ход идет мочевина, сульфат калия и борная кислота.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Тонкости выращивания рассады капусты, которые помогают получить урожай.