Правила ухода за газонными травами. Футбольный газон.

Правила ухода за газонными травами. Футбольный газон.

Создание футбольного газона – это довольно трудоемкая работа, но на нем забота о футбольном поле не заканчивается. За ним также важно регулярно ухаживать, поддерживая газон в надлежащем состоянии, и то, каким будет уход за газоном, зависит от его выбора. Конечно, на уход за искусственным покрытием уйдет гораздо меньше сил, времени и средств, чем за натуральным. Но и по качеству и ощущениям от игры его не сравнить с настоящим. Если Вы все же решили создать футбольное поле с естественным покрытием, полезно будет узнать об этом больше.

Особенности газонных трав

Правила ухода за газонными травами. Футбольный газон.

При обустройстве натурального спортивного газона перед нами встает вопрос – какие же травы лучше выращивать? Ответ на него будет довольно прост. Конечно, можно всерьез озаботиться этим вопросом и вычислить, что лучше всего для газонов походят мятлик луговой, райграс пастбищный и другие. Они обладают ярким зеленым цветом, хорошо переносят тень и вытаптывание, быстро растут и размножаются. Это как раз то, что нужно для создания красивого футбольного поля! Но вряд ли кто-то сам будет заниматься их выращиванием. Обычно люди просто покупают рулонные газоны, укладывают их на подготовленном поле, а затем ждут некоторое время, чтобы новое покрытие прижилось.

Внесение минеральных удобрений

Чтобы газон рос и радовал своим ярким цветом и густотой, мало просто постелить его. Со временем почва истощается, и полезных элементов в ней остается не так много.

Обратите внимание: Как вырастить сад с травами для уличной кухни.

В таких случаях проводится подкормка с помощью минеральных удобрений. Они помогают растениям восстановиться после зимы или скашивания, усиливают густоту газона и обеспечивают ярко-зеленый цвет. Также удобрения, которые вносятся осенью, помогают подготовить газон к холодному периоду – повышает холодостойкость и помогает укреплению корневой системы.

Основы полива футбольного газона

Правила ухода за газонными травами. Футбольный газон.

При выращивании натурального футбольного газона большое значение также имеет и режим полива растений. Он должен быть регулярным, но дозированным, ведь при дефиците влаги трава будет сохнуть, а при ее избытке – гнить. Но гниение – не единственная проблема газона. У растений от неправильного полива также могут развиться болезни, которые может быть трудно искоренить. Конечно, объемы полива напрямую связаны с температурным режимом в конкретный период времени. К тому же, способ полива тоже важен – особенно, для только что засеянного газона или молодых трав. Важно создать мельчайшие водяные капли, которые, попадая на траву, не будут стекать на почву.

Заказ минеральных удобрений у Flovital

Как Вы видите, внешний вид и здоровье газона часто напрямую связано с внесением правильных удобрений. Приобретать их лучше у проверенного производителя – например, у Flovital. В ассортименте на сайте Вы найдете удобрения для внесения в разные периоды года. Более того, Flovital подробно рассказывает о составе своих удобрений, чтобы Вы могли выбрать именно то, что необходимо. Проблем с внесением удобрений тоже не возникнет, ведь Flovital рассказывает, как и когда это лучше делать.

Правила ухода за газонными травами. Футбольный газон.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Правила ухода за газонными травами. Футбольный газон..