Садоводство и сами растения делают нас счастливее

Если мы уделяем время заботе о растениях, мы можем избавиться от стресса, это научно доказано. Заботясь о наших зеленых друзьях (о тех, у кого листья, а не о пришельцах!), Мы откроем для себя новые скрытые стороны нашей личности и лучше узнаем, как любить и заботиться о других, во-первых, потому что растение, о котором мы не будем заботиться, будет умереть наверняка.

Садоводство и сами растения делают нас счастливее
  • Принимая растение, мы берем на себя новую ответственность, мы принимаем дышащее существо. Таким образом, мы узнаем, что значит обращать внимание на окружающих.

Мы должны сконцентрироваться на потребностях, которые являются внешними по отношению к нашему эго. Мы осознаем потребности другого существа: мы знаем, сколько воды нужно растению, сколько света оно получает, через какие промежутки оно должно снова получать воду, и постепенно мы перенесем эти заботы и способности в наши социальные отношения. Мы все больше и больше узнаем о других. Визуальный контакт с красивым растением заставляет нас осознать свою красоту.

Различные исследования показали, что наличие растений снижает умственное истощение. Когда мы перегружены работой, нам просто нужно на пару минут взглянуть на растение, и мы сразу же почувствуем себя более расслабленными. В заключение, растения завораживают и привлекают людей, они разрушают скуку и однообразие, порожденные вынужденным вниманием. Кислород, вырабатываемый растениями, создает ощущение подвижности ума.

Некоторые большие растения, помещенные в правильное место, помогут нам изолировать себя от раздражающих окружающих шумов. Техника такая же, как и при развешивании картин в пустой комнате, чтобы минимизировать эффект эха. Толстые листья поглощают часть шумов, включая звук телефона, принтера, кофеварки или любой другой шум, делая эти звуки немного более дружелюбными.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Садоводство и сами растения делают нас счастливее.