Что подарить садовнику. 15 отличных подарков для сада

Что подарить садовнику. 15 отличных подарков для сада

Вы задаетесь вопросом, что купить в подарок любимому человеку, увлеченному садоводством? Стоит позаботиться о том, чтобы подарок был не только красивым, но и практичным. Фартук, инструменты, цветы - вариантов много. Что выбрать?

Подарок для сада - что подарить садовнику?

Лучший подарок - тот, который соответствует увлечениям получателя. Поэтому, если вы ищете подарок на день рождения, праздник или любой другой подарок для садовника, обязательно подарите ему что-нибудь, связанное с его интересами.

Ниже вы найдете 15 отличных подарков для сада!

Фартук с карманами - красивый и модный подарок садовнику

Первая отличная идея подарка садоводу - фартук с карманами для участка. Он должен быть изготовлен из прочного материала, а карманы должны быть достаточно большими, чтобы в них можно было разместить инструменты.

Резиновые сапоги и перчатки - полезный подарок для участка

Галоши и резиновые перчатки - еще один вариант практичного подарка. Резиновые сапоги - обязательный элемент одежды на участке в дождь или в грязь. С другой стороны, перчатки непременно пригодятся при садовых работах - благодаря им они не испачкают руки и не повредят ногти.

Книга о садовых растениях - интересный подарок садовнику

Ищете идею подарка для садовода, благодаря которой получатель узнает о растениях еще больше? Подарите книгу по садоводству! Это может быть атлас цветов, овощей или фруктов или руководство по садоводству.

Набор: грабли, лопата, мотыга - практичный подарок для участка

Набор удобных садовых инструментов - еще один вариант практичного подарка садоводу. Маленькие грабли, мотыга и лопатка поместятся, например, в карман фартука. Такие удобные предметы отлично подходят для того, чтобы копать небольшие грядки или разгребать землю в ящиках с травами.

Цветы или семена - универсальный подарок для сада

Делайте ставки на цветы или семена! Это универсальная идея, которая сработает в любой ситуации. Если вы не знаете, какие растения любит выращивать получатель, выберите то, что не слишком проблематично для выращивания, например, травы.

Декоративная лейка - красивый и практичный подарок для сада

Декоративная лейка для полива растений - это подарок для сада, который не только практичен, но и привлекает внимание. Выберите товар того цвета, который нравится получателю, например, золотой, зеленый или узорчатый. Вы можете выбрать современную лейку или очаровательное изделие в стиле ретро.

Текстиль с цветами или растениями - подарок домашнему огороднику

Подушка, одеяло, скатерть или полотенца с цветочным мотивом - еще один отличный вариант подарка для садовода.

Обратите внимание: Посадка луковичных, цветущих ранней весной.

Вы можете выбрать текстиль с цветами, фруктами или овощами. Получатель сможет использовать их дома или взять одеяло в сад в холодный день!

Современный мангал - хороший вариант подарка на приусадебный участок

Современный садовый мангал - отличный вариант подарка. Дизайнерские грили обычно более устойчивы, чем более дешевые модели, и могут иметь запирающуюся крышку или несколько решеток. Такой подарок отлично подойдет для любых мероприятий!

Декоративные светильники - красивый подарок для сада

Очаровательные декоративные светильники - это подарок для сада, который понравится каждому любителю красивых гаджетов. Такие светильники он сможет повесить над садовым столом или на заборе. Подсветка настроения создаст волшебную атмосферу теплыми летними вечерами.

Качели или гамак - подарок для большого сада

Отличным подарком для сада станут еще гамак или качели! Это будет идеальное место для отдыха в летние и весенние дни. Если у получателя в саду есть твердые деревья, он сможет повесить между ними гамак или качели. Если нет, выберите изделие, которое включает в себя каркас или стойку для подвешивания.

Футболка или кружка с принтом - забавный подарок садовнику

Футболка или кружка с изображением растений или сада - практичный и симпатичный вариант подарка. Одаренный садовник сможет использовать подарки дома или надеть футболку, или взять с собой на участок кружку.

Удобный лежак - подарок дачному участку на лето

Удобный шезлонг пригодится в солнечные летние дни каждому любителю времяпрепровождения в саду. Здесь вы сможете позагорать и расслабиться. Выбирайте лежак с красивым рисунком и возможностью регулировки наклона спинки. Лучше всего подойдет модель с деревянным каркасом и тканевым центром.

Термос - подарок огороду в холодные дни

Термос станет прекрасным подарком для сада в холодные дни. Весной или осенью получатель сможет принести на участок горячий кофе или чай. Однако свою задачу термос выполняет круглый год - ведь летом ночи тоже могут быть прохладными.

Коробочка для трав - милый и практичный подарок для сада

Если у садовода, которому вы хотите подарить, на участке нет обрешетки с травами, то стоит задуматься над этим вариантом. Это удобный и эффективный способ выращивания небольших растений. Кроме того, вы можете купить тарелки, на которых любимый человек сможет написать названия трав!

Ящик для инструментов или шкаф - практичный подарок для участка

Последняя идея для подарка садовнику - шкаф или ящик для инструментов.

Благодарю всех, кто читал статью!
Приглашаю к обсуждению: мне важно ваше мнение и приятна любая оценка.
Буду рад, если станете подписчиком сайта «ДомоСад» или оставите лайк.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что подарить садовнику. 15 отличных подарков для сада.