Выращивания яблочных деревьев

В этом статье я собрал материалы, показываюшие выращивание и уход яблочных деревьев разного сорта (голден делишн, фуджи, смиралда, пинк лэди и тд).

Сорт голден делишн

Как знаем мы все, все начинается с ядра яблок. Ростит яблочное деревье. Чтобв получить определённый размер и вкус яблок, нужно уходить за деревьями определёнными способами (вода с графиком, витамины и нужные препораты для лищних зеленей, растущийся рядом с деревьями, которые причинят вред). Нужно ещё и следить за землёй, посадить деревья в мягком земле, и следить, чтобы земля после дождей и прочих остался мягким.

Деревьям могут и навредить и сильные ветры (особенно тем деревтям, которые были посадены недавно, года от 3), гроза, и прочее.

Обратите внимание: Как правильно выбирать саженцы деревьев, чтобы не прогадать с урожаем?.

Для этого вокруг деревьев собирают пластиковые сетки, которые защищают деревья от многих природных "катаклизм".

Деревья сорта смиралда с сетками до расцветания

Но и эти сетки имеют свои время собрания и разбирания. Если зимой их не разбирать, то снег соберётся наверху, и порвёт сетку, ещё и до расцветания нельзя собрать и закрыть деревья, так как на цветков должны ещё и поработать пчёлы.

После того, как упадут цветы, уже можно собрать сетки.

После цветов следующий один из важнейщих этап. Нужно на каждой деревье оставить определённое количество цоголья. На мелких деревьях, возрастом до 4 года оставить нужно максимум 40-45 штук цоголей, для того, чтобы во первых дерево не сломался от веса яблок, а во вторых, таким способом осенью яблоки ростут намного большего размера.

Цветок Фуджи

Каждая деревья имеет своя опылитель. (Например опылитель сорта смит-это Фуджи).

По линиинадо поставить 15-20 простых деревьев, и рядом один опылитель.

Для защиты от ветров нужно рядом с деревьяии тянуть тонкие тросы, и на них связывать деревья с резиновами шнурами. И в каждый год во время обрезки деревьм нужно проверять вместе и эти шнурки (кэмрики).

И прочеркну, что всё это время нужно следить за хрупкостью земли, и постояннодать витамины деревьям,и воду.

После такого ухода осенью получаем большие, сочные, сладкие и вкусные яблоки.

Сорт Пинк лэди

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выращивания яблочных деревьев.