Делюсь рецептом итальянского деревенского яблочного пирога. Один из самых вкусных яблочных пирогов

Добрый день, дорогие дачники, гости и постоянные читатели моего сайта! На неделе я уже два раза пёк такой пирог. Получается он очень вкусным и нежным. Это реально один из лучших пирогов с яблоком, который я когда-либо ел.

Приятного прочтения!

Данный пирог я впервые попробовал в Италии. Пекут его там чуть ли не в каждой деревне. Отсюда и название. Приготовление очень простое, никаких необычных ингредиентов не потребуется. Поэтому, каждый сможет его приготовить самостоятельно. Рецепт, кстати, прямиком из Италии. Хотя, возможно, он есть на просторах интернета. Похож он чем-то на шарлотку. Но по вкусу отличие большое.

Итак, для приготовления теста понадобится:

  • 2 желтка;
  • 90-100 гр. сахара;
  • 25 гр. сливочного масла;
  • 125 мл. молока;
  • 180 гр. муки;
  • щепотка соли;
  • 5 гр. разрыхлителя.

Стоит отметить, что можно использовать яйца целиком. Но тогда структура пирога будет совсем иная. И вкус тоже будет отличаться. Он будет менее вкусным и насыщенным. Поэтому настоятельно советую использовать только желтки. Из белков можете приготовить безе или что-нибудь другое на своё усмотрение.

Первым делом нужно миксером взбить до посветления желтки с сахаром. Затем надо добавить молоко, растопленное масло, соль, муку и разрыхлитель.

Обратите внимание: 8 самых красивых сортов роз.

Перемешать выключенным миксером, чтобы мука не разлетелась, а затем на минимальных оборотах перемешать всё тем же миксером до однородности. Тесто готово! Теперь нужно перелить его в форму для выпекания. Я использую круглую силиконовую, диаметром 21-22 см.

Начинка:
  • 3 яблока;
  • 30-35 гр. сахара;
  • 25 гр. сливочного масла.

Тут всё очень просто. Яблоки нужно нарезать но тонкие дольки. Чем больше яблок, тем будет вкуснее. Яблоки можно брать любые. Я брал китайские, зимний сорт. Яблоки надо вертикально погружать в тесто. Затем сверху на пирог нужно вылить растопленное сливочное масло и посыпать сахаром.

И вот теперь пирог отправляем в духовку. Выпекается он около 45-50 минут при 180 С. Но можете проверить чуть раньше, всё зависит от духовки. Пирог получается просто восхитительным. Итальянцы знают толк в выпечке! Уверен, что Вам точно понравится. А представляете, какая вкуснота получится со своими яблочками. Обязательно нужно будет попробовать!

Спасибо за прочтение! Поделитесь в комментариях своим мнением о данном рецепте. Будете готовить такой пирог? Думаю, что он затмит собою шарлотку. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые рецепты. Удачного Вам урожая! Ваш дед Егор.

#садидача #садоводство #яблоки #яблоня #рецепты #яблочныйпирог #рецептпирогасяблоками #шарлотка #уходзаяблонями #выпечка

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Делюсь рецептом итальянского деревенского яблочного пирога. Один из самых вкусных яблочных пирогов.