Капуста Кале считается одним из самых полезных овощей на планете Земля

Капуста в настоящее время считается одним из самых полезных овощей на планете Земля. Он наполнен питательными веществами, имеет невероятную пользу для здоровья и, при правильном приготовлении, имеет потрясающий вкус.

Его легко выращивать, он требует минимального ухода и будет вознаграждать вас потрясающими урожаями гораздо дольше, чем большинство других крестоцветных овощей.

Выращивание капусты

Капусте требуется достаточно богатая почва, а именно вода и бдительное наблюдение, чтобы поймать тлю и гусениц, прежде чем они съедят ваш урожай раньше вас!

Хотя он предпочитает прохладную погоду для роста, он будет процветать в большинстве климатических условий, хотя в очень жаркую погоду он становится немного жестким и горьким.

Кале — двулетнее растение, хотя большинство людей обычно выращивают его как однолетник и собирают листья примерно через 60 дней. Но оставленный в земле будет продолжать расти и станет довольно большим.

Обратите внимание: Капуста для развлечения кур..

Через два года он зацветет и завершит свой жизненный цикл.

Польза для здоровья

Это суперрастение имеет исключительно хорошую концентрацию витаминов-антиоксидантов, особенно витаминов А, С и К, а также серосодержащих фитонутриентов.

Он также полон соединений лютеина и зеаксантина, которые творят чудеса для здоровья глаз, а содержащиеся в нем волокна связывают желчные кислоты и, таким образом, помогают снизить уровень холестерина в крови и снизить риск сердечных заболеваний.

Витамин К, который необходим для здоровья костей и нормальной свертываемости крови.

Способы приготовления

Капусту быстро и легко приготовить, ее можно добавлять в салаты или тушить, как шпинат. Вот несколько быстрых и простых идей для приготовления и подачи капусты:

  • Нарежьте красный перец, красный лук и капусту и подавайте с изюмом и чесночным соусом.
  • Приготовьте нашинкованную капусту с яблоками, украсьте измельченными грецкими орехами и сбрызните небольшим количеством оливкового масла и бальзамического уксуса.
  • Готовьте, как шпинат, с несколькими зубчиками чеснока и одной или двумя столовыми ложками оливкового масла (без воды). Приправьте небольшим количеством соли и крупного черного перца.
  • Смешайте цельнозерновые макароны с нарезанной сырой капустой, кедровыми орешками и сыром фета, смешанным с небольшим количеством оливкового масла.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Капуста Кале считается одним из самых полезных овощей на планете Земля.