Какие электрокарнизы и шторы выбрать для изогнутого зимнего сада

Зимние сады имеют разную форму и в них всегда множество растений. Для них необходим определенный световой режим, уберечь от действия низкой температуры. За поступление света отвечают шторы и электрокарнизы.

Какие шторы и электрокарнизы выбрать для изогнутого зимнего сада? Дизайнеры рекомендуют для таких видов зимних садов выбирать шторы плиссе. Почему именно их?

Их можно повесить на любой оконный проем, заранее рассчитав длину самой ткани, причем, они останутся функциональными в полной мере, их можно будет как поднимать, так и опускать на любую высоту.

Желательно, чтобы такие шторы плиссе имели защиту от грязи, и их можно было бы постирать, или привести в порядок, используя сухую чистку. Все остальные виды штор для изогнутого зимнего сада не подходят.

Что касается электрокарнизов, у некоторых клиентов может возникнуть закономерный вопрос, а зачем они вообще там нужны?

Обратите внимание: Посадка тюльпанов осенью. Как выбрать правильное время и место?.

Они нужны для того, чтоб обеспечить комфортный микроклимат в зимнем саду, позволить растениям получать необходимую порцию дневного света.

Какие выбрать для изогнутого зимнего сада? В данном случае рекомендуется обратиться к дизайнерам, поскольку данная форма зимнего сада не является стандартной. Они посоветуют, какой тип карниза выбрать, способ управления. Не стоит забывать о том, что такие карнизы будут изготавливаться по индивидуальному заказу, поэтому цена может быть на них выше, чем на стандартные электрокарнизы. Зато они в полной мере обеспечат защиту растений в зимнем саду и обеспечат для них комфортный микроклимат.

Компания Прокарниз

Сайт: https://prokarniz.ru/

Адрес: Москва, ул. Азовская, 32

Телефон: 8499-638-25-37

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие электрокарнизы и шторы выбрать для изогнутого зимнего сада.