7 неприхотливых растений для вашего сада

Асклепия или Ваточник сирийский. Растение этого вида зимостойкое, не потребует ухода, его можно выращивать в саду. У него медовый запах. Внешне похоже на комнатный фикус, это достаточно декоративное растение. Цветки у него не яркие, кремового цвета, в отличие от других видов. Размножается корневой порослью.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Волжанка двудомная. Растение, совершенно не требующее ухода. Обильно цветет каждый год. Не пропускает цветение даже попадая под заморозки. Очень выносливое, растет на песчаной почве без всяких подкормок. Единственное, в засуху растение нужно обильно поливать.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Вербейник точечный. Разрастается с большой скоростью, занимает большую территорию сада. Цветет достаточно долго, истончает легкий лимонный аромат.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Посконник, с сиреневыми цветами. Большой куст может вырасти за одно лето. Это травянистое растение, которое погибает на зиму, выдерживает только первые небольшие заморозки.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Клематис жгучий, с мелкими цветками. Он требует подвязки к опоре. В жару растение нужно поливать.

Интересное: 7 хитростей для растений в холодную погоду.

Осенью растение все срезается и на следующий год вырастает новое. В первый год на растении будет несколько побегов с цветами. Растет на одном месте.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Бадан. Когда температура приближается к заморозкам, то листья растения начинают краснеть. Растет как на солнце, так и в тени. Прелесть этого растения в том, что листья сохраняются круглый год. Даже зимой проглядывают листья. Можно высаживать на альпийских горках и комбинировать с разными низкорослыми растениями, с незабудкой. Растение имеет лекарственные свойства.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Лаконос, либо Фитолакка. Очень красиво в пору цветения. Цветущий куст начинает расти уже в конце мая. Листья похожи на большие лопухи. Не поражается никакими болезнями. Эти растения дают самосев. Пересаживать нужно в молодом возрасте, корешок болезненно переносит пересадку. Есть информация, что это ядовитое растение, но при несвойственных условиях, ядовитые свойства слабеют, либо пропадают. В самую жару без полива листики растения поникают, при поливе растение вновь восстанавливается и цветет.

Фотография взята из источника na-dache.pro

Перечисленные растения смогут быть полезны для любого сада, не ошибитесь в выборе и заполните ими свою садовую территорию.

Интересное еще здесь: Дача.

7 неприхотливых растений для вашего сада.