15 кустистых растений, подходящих для устойчивого садоводства

Растения, которые я упоминаю ниже, очень устойчивы к сухости земли. Большинство из них дарит нам очень эффектные цветы в течение всего лета, делая сад более интересным и красочным.

Их не беспокоит засуха, все в большей или меньшей степени терпимы к холоду. Кроме того, есть из чего выбирать: кусты для размещения на полном солнце и кусты для полутени; многие подходят для группирования или создания живой изгороди. И это еще не все, почти все они подходят для садов с низким потреблением воды что благоприятно влияет на устойчивость садоводства.

Boronia spathulata

Вечнозеленый кустарник с розовыми цветками, с февраля по июль. Морозостойкий (до -6ºC). Хорошо переносит полутень и очень устойчив к засухе.

Максимальная длина 60-80 см.

Цеанот тирсифлорус 'Repens'

Вечнозеленый кустарник ковровидного типа с голубыми цветками с марта по июнь. Морозостойкий (до -6ºC). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив к засухе.

Максимальная длина 50-150 см.

Diosma hirsuta 'Розовый фонтан'

Вечнозеленый кустарник с розовыми цветками с января по май. Морозостойкий (до -5ºC). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив к сухой почве.

Максимальная длина 60-80 см.

Grevillea lanígera 'Mount Tamboritha'

Вечнозеленый кустарник со стелющейся опушкой, с красными цветками с января по октябрь. Выдерживает холода (до -6ºC). Переносит средние осадки и очень устойчив к засухе.

Максимальная длина 30-120 см

Гревиллея 'Scarlet Sprite'

Вечнозеленый кустарник с красными цветками с января по июль. Выдерживает холода (до -5ºC). Он требует полного пребывания на солнечной стороне и очень устойчив к засухе.

Максимальная длина 120-150

Гревиллея 'Clearview David'

Вечнозеленый кустарник с красными цветками, с января по июль. Выдерживает холода (до -7ºC). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив в сухой сезон.

Максимальная высота 200-150 см.

Гревиллея можжевельница

Вечнозеленый кустарник с красными цветками с января по июль. Выдерживает холода (до -8º). Растет на солнечной стороне и очень устойчив к засухе.

Максимальная высота 200-150 см.

Гревиллея x semperflorens s

Вечнозеленый кустарник Оранжевые цветы с января по декабрь.

Интересное: Что может быть хуже садоводства? (Спойлер: ничего).

Он даже более морозоустойчив, чем другие гревиллии (до -12ºC). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив к засухе.

Мирсин африканский

Это компактный и медленнорастущий многолетний кустарник округлой формы.

Цветение ничем не выделяется. Это очень подходящее растение для создания живой изгороди. Выдерживает холода (до -6ºC), переносит полутень. Очень устойчив к засухе.

Максимальная длина 120-80 см.

Myrtus communis 'Compacta'

Вечнозеленый кустарник с белыми цветками с июня по июль. Выдерживает холода (до -7ºC). Хорошо переносит полутень и очень устойчив к засухе.

Максимальная длина 120-80 см.

Phylica ericoides

Вечнозеленый куст с белыми цветками с октября по июнь. Морозостойкий (до -6ºC). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив к засухе.

Максимальная высота 150-150 см.

Рафиолепис x delacourii 'Blanc'

Цветки белые с марта по июнь. Очень устойчива к холоду (до -10ºC). Хорошо переносит полутень и очень устойчив к засухе.

Westringia fruticosa 'Smokie'

Белые цветы с января по декабрь. Морозостойкий (до -7ºC). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив к засухе.

Вестрингия 'Wynyabbie Gem' (lognifolia)

Вечнозеленый кустарник с компактным плодоношением. Цветки розовые / синие с января по декабрь. Хорошо переносит холода (до -7ºС). Он требует полного пребывания на солнце и очень устойчив к засухе.

Максимальная высота 130-130 см.

Metrosideros excelsa

Вечнозеленый кустарник с красными цветками, с апреля по июль. Хорошо переносит холода (до -5ºС). Он требует частичного пребывания на солнце и очень устойчив к засушливым регионам.

Максимальная высота 150-300 см

Интересное еще здесь: Дача.

15 кустистых растений, подходящих для устойчивого садоводства.