Увидела у соседей по даче и повторила, воткнула спички в горшки с цветами. Рассказываю зачем и какая польза получилась

Вот и по официальному календарю наступил первый день осени. А значит, светлых солнечных дней будет становиться все меньше и меньше.

Напротив, им на смену придет серость и пасмурная погода. Скоро с берез и кленов облетят зеленые листья и осеняя серость проявит себя в полной мере.

В мегаполисах, где и так практически не за что зацепиться взглядом, все зеленое и цветущее осталось далеко за городом. Нас выручают комнатные цветы и растения, которые радуют глаз своей зеленью на протяжении круглого года.

Комнатные растения, казалось бы, посадил в горшок или купил на рынке готовое растение, поливай раз в несколько дней и жди когда зацветет. Однако это далеко не так!

Многие комнатные растения требуют отдельного ухода и заботы за собой, в противном случае они начинают завядать и засыхать.

Могу признаться честно, по своей неопытности я потеряла не одно комнатное растение, пока не научилась за ними правильно ухаживать.

Несколько недель назад, мы с мужем ездили к его родителям на дачу, помочь по хозяйству и просто отдохнуть от городской суеты. Природа там отличная, свежий и чистый воздух, горы и две реки. Одним словом после города красота!

Соседи по даче наши с мужем давние знакомые. Дети раньше ходили в один садик, а после и в одну школу. Общаемся мы давно, но в городе выбраться посидеть вместе практически не получается. Зато на даче посидеть вечерами успеваем вдоволь.

В этот приезд обратила что у соседки во всех цветочных горшках натыканы спички.

Обратите внимание: 3 способа размножения смородины, которыми пользуются опытные садоводы. Рассказываю подробно..

Своим расположением они напоминали некий заборчик.

Первая мысль, которая пришла в голову, это так они от Васьки, кота своего цветы защищают. Но вспомнила, что они уже несколько лет его с собой на дачу не берут, родителям отвозят.

Мне стало любопытно и я решила узнать причину такого декора.

Зачем спички в цветочных горшках.

Все оказалось банально и просто! Соседка рассказала что так она ухаживает за своими растениями, после неудачной поливки покупного средства.

Оказалось, она столкнулась с одной из наиболее распространенных проблем - мошки в цветах.

В этом году меня такая проблема тоже коснулась.

Мошки в цветах заводятся очень быстро, а вот справиться с ними порой бывает не легко! Да и самим цветам такое соседство не по душе, они начинают болеть.

Причин для их появления множество, неправильная подкормка, чрезмерный полив, некачественный или просто плохой грунт. Я как раз и грешу на покупной грунт, у меня мошки после пересадки цветов в большие горшки.

Я конечно покупала средства в магазинах и казалось они даже работают. Но проходило пара недель и эти надоедливые насекомые появлялись вновь.

Оказалось, есть куда более дешёвый способ решения данной проблемы!

Нужно всего навсего 5 - 6 спичек воткнуть в землю вокруг корня растения. Спички втыкают серой вниз, что-бы она растворилась в земле. Такой грунт, с содержанием серы, мошкам совсем не по нраву. Через 3 - 5 дней насекомым просто придется искать для себя новый дом.

За растениями нужно будет продолжать ухаживать, соблюдать график полива. Но на время пока спички в горшке с цветком поливать следует без подкормки.

Вот такой простой и полезный совет, как избавиться от распространенной проблемы с домашними цветами с помощью спичек. Спасибо что дочитали статью до конца! Ставьте лайки, подписывайтесь в раздел и читайте новые полезные статьи каждый день!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Увидела у соседей по даче и повторила, воткнула спички в горшки с цветами. Рассказываю зачем и какая польза получилась.