Стал использовать одну подкормку и урожай огурцов и помидоров не знаю, куда девать, рассказываю про народное средство

Наконец-то пришла весна на всю территорию нашей страны. Солнышко своими лучами радует уже большую часть регионов, земля начинает прогреваться, люди едут на дачи для посадки рассады. В основном сейчас занимаются посадкой томатов и огурцов.

Я и муж начали садить огород еще 10 лет назад. За это время нам удалось испробовать выращивание культур, принадлежащих к разным сортам. Мы даже пользовались разными подкормками. Так что за это время мы наработали хороший опыт и можем с другими им поделиться.

Первые несколько лет наш урожай совершенно не оправдывал себя. Это было связано с недостаточным количеством наших знаний, опыта. Это стало причиной более детального изучения вопроса, связанного с процессом подкормки наших растений.

Мне приглянулся один рецепт, который на практике оказался достаточно эффективным. Он очень простой, но он помогает нам получать большое количество завязей.

Обратите внимание: Как одеваться в деревне после переезда.

В результате плоды вырастают мясистыми, вкусными и достаточно сочными.

Сейчас я вам расскажу рецепт:

Сразу скажу о компонентах, которыми мы пользуемся. Их легко приобрести и по не высокой цене. Такая подкормка позволяет повысить уровень урожайности томатов, а также способствует защите растений от различных болезней и вредителей.

Основные ингредиенты:

- кипяченая вода – 200 мл;

- борная кислота – 1,5 гр.;

- 45 капель йода;

- молоко – 100 г;

- мочевина и марганцовка – 1 ст.л.

Способ приготовления:

1. В кипяченой водой необходимо развести борную кислоту.

2. В емкость добавляем перманганат калия, чтобы по итогу цвет раствора стал темным.

3. В подготовленный раствор высыпаем мочевину, молоко и перемешиваем.

4. Теперь подкормка готова. Перед тем, как использовать, следует полученный раствор разбавить в 10 л воды и можно приступать к поливу.

5. Таким раствором мы подкармливаем растения раз в месяц.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Стал использовать одну подкормку и урожай огурцов и помидоров не знаю, куда девать, рассказываю про народное средство.