Самые лучшие сорта и гибриды перца. Мой высокий урожай в 2021 году

Перец в этом году особенно порадовал высоким урожаем.

В этом году выращивала несколько сортов и гибридов в теплице и открытом грунте. К концу августа огородный сезон подходит к концу. Поэтому уже сейчас я определяю для себя лучшие сорта сладкого перца. Расскажу о самых лучших и высокоурожайных сортах перца в 2021 году.

По каким критериям определяю лучшие сорта сахара:

  • Урожайность сладкого перца;
  • Вкусовые качества перца.
  • Созревание плодов;
  • Рост куста перца.

При выборе лучшего сорта также учитываю срок созревания. У меня растут в основном ранние и скороспелые сорта сладкого перца, поэтому выбираю сорта и гибриды только по схожему сроку созревания.

Куст перца усыпан плодами, это сорт "Бабкин язык".

Самые вкусные и высокоурожайные сорта и гибриды перца:

  • Перец сорта "Бабкин язык";
  • Перец сорта "Али-баба";
  • Перец сорта "Сибирский экспресс";
  • Перец "Тавиньяно F1";
  • Перец "Гороспел F1".

Перец сорта "Бабкин язык".

В этом году для меня самым лучшим сладким перцем стал сорт Бабкин язык. Этот сорт больше всего меня поразил своей высокой урожайностью. Куст, высотой около 45 см, весь усыпан плодами.

Плоды на кусте вырастают массой около 150 г. Перца не большие, но их вырастает одновременно на кусте очень много более 20 плодов. Сначала перца имеют светло-зеленый окрас, а когда созревают, становятся красными. Перцы очень вкусные, я их использую для приготовления разных блюд, в том числе для консервации.

Перец сорта "Али-баба".

Перец сорта "Али-баба" выращивала в этом году впервые и очень рада высокому урожаю. У этого перца плоды на кустах интересно растут кончиками вверх. Перцы вырастают массой от 150 до 350 г. Вкусовые качества высокие, то есть перец вкусные, сочный и нежный.

Вот такой перец "Сибирский экспресс" вырос в теплице в этом году.

Перец сорта "Сибирский экспресс".

Перец "Сибирский экспресс" является ранним сортом. Куст вырос в высоту около 50 см. На кустах образуются интересные по форме плоды.

Обратите внимание: Виды и сорта садовых гортензий.

Перец вырастает в виде хобота, длина которого около 25 см. Этот сорт мне понравился именно из-за формы плодов. Диаметр перца около 4 см., вкусные и ароматные. Такие перцы эффектно смотрятся в летних салах и других блюдах.

Перец "Тавиньяно F1".

У этого гибрида куст у меня в теплице вырос в высоту около 1 метра. С плодами растение начало наклоняться, поэтому я его подвязала. В течение сезона сформировала куст в два стебля. Плоды у этого гибрида кубовидной формы, причем перец крупный массой около 200 г. Перец устойчив к болезням, и принес мне высокий урожай плодов.

Перец "Гороспел F1".

Этот раннеспелый гибрид мне понравился из-за вкуса перца. Перцы сочные, вкусные и с приятным ароматом. Кроме того плоды вырастают на кусте крупными, массой около 300 г. Толщина стенок у перца примерно около 10 мм.

Плоды перца "Гороспел F1".

Все перечисленные перцы стали в этом сезоне самыми лучшими. Поэтому я оставляю данные сорта и гибриды на будущий сезон. Поскольку меня порадовал высокий урожай этих сортов и гибридов перца.

Ставьте пожалуйста лайки, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мои новые публикации!

Делитесь в комментариях, а вы выращиваете перец на огороде?

Больше моих видео на Яндекс. Эфир. Ещё больше фото в моём аккаунте в Instagram wichtav смотрите, подписывайтесь и комментируйте.

Читайте также:

Почему трескаются помидоры на кустах. Основные причины
Лучшее средство от мучнистой росы на огурцах

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Самые лучшие сорта и гибриды перца. Мой высокий урожай в 2021 году.