Урожайные томаты - тяжеловесы, которых мне подсказали для выращивания в 2023 г знакомые огородники

Спасибо урожай помидоров 2022 в теплице

Каждый год выращиваю помидоры с крупными плодами, они вкусные, мясистые, годятся для приготовления сока или лечо. Из томатов с крупными плодами мне нравится сорт Данко, я выращивал его в теплице и вес плодов был 400 - 600 грамм. Я с советских времен много лет выращивал томат Бычье сердце, тогда он считался одним из самых крупных.

Крупные помидоры выросли в теплице от уральского дачника под названием Красная Надежда. Из желтоплодных выросли золотые купола, вкусные, сочные, только при перезревании становились водянистыми. В этот раз мне посоветовали купить семена томатов - тяжеловесов известных огородников, делюсь с вами, и вы это оцените, а если уже выращивали, напишите свой отзыв в комментариях.

Томатно-сахарная молния.

Высокие отступы, вырастающие до 180 см, хотя этот сорт можно сажать как в теплицу, так и в грунт, думаю, выращивать такие высокие и мощные кусты в грунте будет нецелесообразно. Конечно, в земле они вряд ли вырастут до 180 см, скорее всего до 150 - 160 см. Но все же стараюсь в грунт сажать низкорослые томаты.

Заявлено, что плоды томатов будут от 300 до 600 граммов, красного цвета и плоскоокруглой формы с медовым вкусом. Помидор предназначен для употребления в свежем виде, стоит попробовать, очень понравился в описании про медовый вкус плодов.

Томат Кулак Поддубный.

Вот как, понятное и запоминающееся название, покупайте все такие семена и останетесь довольны.

Обратите внимание: Ошибки остекления зимнего сада, из-за которых и люди, и растения в нем мучаются.

Это сорт с сердцевидно-почковидными плодами, получивший высокую вкусовую оценку. Масса красных плодов от 300 до 700 грамм. Кисти томатов считаются сложными, так как в них образуется 8-10 крупных плодов, представляю, насколько это мощно, у меня на томатах Надежда в том году были такие кисти. Высота кустов 2 м, томаты предназначены для выращивания в теплице. Они идут на переработку для приготовления соков, пюре, соусов, для приготовления свежих салатов.

Лоб томатного быка.

Еще одно говорящее название томата из Сибирского огорода. Предназначен для выращивания в открытом грунте и предназначен для выращивания в неблагоприятных погодных условиях. Урожайный, с хорошей завязываемостью крупных плодов массой 600 грамм и выше. Высота кустов в среднем 1,5 метра, томат для меня новый, но информация на пакетике с семенами порадовала тем, что в томате не подведет даже начинающий огородник, он всегда будет вас радовать с урожаем.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Урожайные томаты - тяжеловесы, которых мне подсказали для выращивания в 2023 г знакомые огородники.