Каждый будний день квест - собрать четверых детей и ничего не забыть

Приветствую всех заглянувших!

С 10 января начались будние дни. Маленьким детям надо в садик, детям постарше в школу.

Каждое утро, кроме выходных дней, мне нужно собрать четверых своих детей и отвести в детский садик или проводить в школу.

Про старшего сына не уточняю, так как он сам просыпается и едет в техникум. Его собирать не надо. Взрослый уже.

Немного об авторе сайта.
Этот сайт расскажет немного о нашей жизни. Я мама четверых погодок, а старший сын уже совсем взрослый, ему сейчас 19 лет. Я буду рассказывать о наших ежедневных делах и заботах. Жизнь нашей семьи похожа на жизнь многих других, но у каждого из нас есть чем поделиться с окружающими.
Дочки 10, 8 и 4 года. Сыновья 19 и 6 лет. Сайт про наши будни и про наши повседневные заботы. Подписывайтесь, если информация вас заинтересовала.

Я всегда стараюсь приготовить все вещи с вечера, чтобы утром ничего не искать. Но, чаще всего какую-то мелкую деталь упускаю и приходится искать в срочном порядке утром. Утренние сборы редко проходят идеально.

Рано утром хочу спать я сама и дети тоже хотят 🥱спать 🛌 . Особенно когда ещё темно и холодно. Иногда разбудить и поднять вовремя детей сложно. Они открывают глаза, переворачиваются на другой бок и благополучно продолжают свой утренний сон...

Но если надо вставать, то мне приходится тормошить и будить каждого из детей по несколько минут и провожать до ванной, чтобы глаза постепенно открылись.

Проще всех поднять дочку 10 лет. Она сама одевается, собирает необходимые вещи и идёт в школу сама за редким исключением.

Будильник ставлю на 6-30. Иногда на 10 минут позже. Раньше встать я просто не в состоянии. Даже если встану, то не проснусь...

Если вставать позже, то не успеваю собрать всех вовремя.

Включаю чайник, умываюсь, быстро готовлю завтрак и потом бужу детей. Обычно это происходит через 15 минут как встала я сама.

Как-то готовили канадские булочки

Завтрак очень простой. Часто бутерброды или булочки с чаем.

Обратите внимание: Советы, идей по садоводству, которые должен знать каждый садовод..

Иногда яичница или очень редко каша 5 злаков, так как она быстро готовится. Старшим девочкам обязательно нужно позавтракать дома, так как завтрак в школе поздно и они не смогут учиться нормально, если придут голодными. Дошкольники обычно обходятся чаем с печеньем, их покормят полноценным завтраком в детском саду.

Также мне нужно заплести троих дочек. В школу просят заплетать косы, если волосы длинные, а не ходить с хвостом. У младшей дочки волосы ещё не слишком длинные, но я тоже стараюсь заплести косички, чтобы волосы не вылезали до вечера.

Затем мы одеваемся. Часто всплывает какая-то остро необходимая вещь, которую забыли приготовить вечером. Не всегда, но очень часто. Например, срочно взять крупу на технологию или сложить физкультурную форму.

Ледяной городок в городе Нижний Тагил, просто фото

В 7-35 нам обязательно нужно выйти из дома, чтобы не опоздать. И школа и детский сад находятся недалеко, ехать никуда не надо, пешком можно дойти за 10-15 минут. Старшая дочка сворачивает по пути и идёт в старшую школу. Дочка второклассница идёт с младшими детьми и со мной. По пути сворачивает в младшую школу.

Затем мы отводим самую младшую дочку в её группу. Приходится снимать верхнюю одежду и обувь. Группа дочки на втором этаже. Сын обычно идёт вместе с нами.

Детский сад, мои дети, фото из личного архива

Когда дочка переоденется, мы с сыном идём в подготовительную группу. Она имеет отдельный вход, поэтому нужно одеться, выйти из детского сада, затем обойти здание до нужного крыльца и снова зайти в нужную группу. Снова снять верхнюю одежду и обувь и подняться с сыном в группу.

В холле детского сада когда только зашли

Когда сын переоденется, я иду домой заниматься домашними делами или другими запланированными делами не дома.

Вот такой у меня ежедневный квест. А как проходит ваше утро ❔?❔

Если вам понравилась публикация - не забудьте поставить 👍. Если интересно дальнейшее развитие событий подписывайтесь на мой сайт чтобы первыми видеть в ленте новые публикации.

Спасибо за внимание!

Возможно вам будет интересно:

Каждый будний день квест - собрать четверых детей и ничего не забытьМои итоги. О чём я пожалела в ушедшем году?Про нашу жизнь4 январяКаждый будний день квест - собрать четверых детей и ничего не забытьКаникулы пролетели. Чем мы занимались 10 дней?Про нашу жизнь2 дня назадКаждый будний день квест - собрать четверых детей и ничего не забытьНадо ли учить ребенка читать?Про нашу жизнь18 декабря 2021Каждый будний день квест - собрать четверых детей и ничего не забытьЧем многодетные детей кормят? Наше меню на 3 дняПро нашу жизнь10 ноября 2021

#про нашу жизнь #дети #школа #детский садик #многодетная семья #режим #реальные истории #истории из жизни

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Каждый будний день квест - собрать четверых детей и ничего не забыть.