Самые эффективные способы борьбы с сорняками на даче. Не дайте траве завладеть Вашим участком

Добрый день, дорогие огородники, гости и подписчики моего сайта! От травы и сорняков на даче спрятаться просто невозможно. Кажется, что даже если бетонов всё залить, то трава всё равно даст о себе знать. Где-то да вылезет.

Приятного прочтения!

Из года в год с весны по осень огородники стоят согнувшись в три погибели и пропалывают грядки. Стоит только прополоть всё дачу, как это нужно начинать делать снова. Трава растёт очень быстро. Но из прополки грядок можно получать и пользу. Траву можно использовать для ухода за грядками, для улучшения почвы, для приготовления подкормок, а также для лечения. Если интересно узнать об этом подробнее, то дайте знать.

Для того, чтобы бороться с травой, есть на сегодняшний день ряд простых и безопасных способов, о которых далее пойдёт речь.

Плоскорез

Данный инструмент можно приобрести в садовых магазинах. Он очень хорошо облегчает прополку. Не будешь же всё время перекапывать грядки на даче, когда на них растут различные культуры? Плоскорез позволяет срезать сорняки под корень. Также им можно и полностью выкапывать травку. И для этого совсем не нужно нагибаться, спина болеть не будет. Срезанную плоскорезом траву можно оставлять на грядках как мульчу. В междурядьях тоже стоит её оставлять, так новые сорняки будут дольше расти.

Сидераты

Грядки, где растут любые растения, можно сразу засеять сидератами по весне. Или даже позже. Они обязательно вытеснят сорняки. Также будет ещё одна польза - это удобрение для почвы. Где земля пустует, так там сразу вырастет трава. Поэтому лучше засеять пустые клочки земли сидератами. После них на этом месте всё будет расти великолепно.

Осеменение

Никогда не нужно допускать того момента, когда сорная трава начинает цвести образовывать семена. Если Вы дотянули до такого, то сразу всё бросайте и срезайте траву.

Обратите внимание: Смородина и крыжовник осенью: самые важные процедуры.

Иначе потом будет очень много проблем, которые могут проявиться даже через год.

Укрытие грядок

Этот способ схож с сидератами. Пустые месте, междурядье и прочее можно укрыть специальным чёрным материалом. Трава точно расти не будет. Но по сравнению с сидератами есть минус. Укрытая таким образом почва будет постепенно деградировать, то есть терять свои питательные вещества.

Биогербициды

Это препараты нового поколения, которые хорошо помогают бороться с сорняками, не нанося вред окружающей среде и культурным растениям. Наверное, это один из самых простых способов. Опрыскал траву и всё. Она сама погибнет. Сейчас есть много различных Биогербицидов. Но мне очень приглянулся "Биогард", который я и хочу Вам порекомендовать. Приобрести биогербицид можно здесь. Он действительно хорошо справляется со своей задачей. И не вредит культурным растениям и почве. Единственно, что одной обработки (как написано на сайте производителя), вряд ли хватит на сезон. А так данный препарат отвечает всем нормам. Пока ещё не сезон борьбы с травой, то можно заранее обзавестись данным средством.

Спасибо за прочтение! Надеюсь, что данная информация поможет Вам в борьбе с сорняками. Какие ещё способы Вам известны? Ставьте лайки и подписывайтесь на канал! Удачного Вам урожая! Ваш дед Егор.

#сад и дача #сорняки #борьба с сорняками #средства от сорняков #прополка сорняков #сорняки на даче #избавиться от сорняков #сорняки на участке #сорняки на огороде #садоводство

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Самые эффективные способы борьбы с сорняками на даче. Не дайте траве завладеть Вашим участком.