Знакомый агроном подсказал, зачем нужно обязательно сеять фацелию на огороде

Около 10 лет назад мы не знали слова "зеленое удобрение". Теперь, когда у нас есть опыт, мы спорим с соседями о том, какое зеленое удобрение лучше. Растение фацелия здесь явно имеет преимущество. Да, это отличное зеленое удобрение. Почему: Он быстро растет и имеет большую зеленую массу. И она цветет! Это удивительное зрелище. Он также привлекает множество полезных насекомых - полезных насекомых.

В качестве зеленого удобрения факелию можно высевать с ранней весны до поздней осени. Он растет около 1,5 месяцев. При хороших климатических условиях можно получить 300 кг листьев с гектара.

Агрономы подсчитали и выяснили, что это соответствует такому же количеству удобрений. Вы просто покупаете удобрения, и они доставляются на ваше поле. Однако посев древесной щепы может быть выполнен без дополнительных затрат и труда.

Он полностью устойчив к почве. Не имеет значения, растет ли он в песчаной, глинистой или каменистой почве. Он также идеально подходит для покровных культур и под деревьями.

Он также устойчив к засухе.

Он не только обогащает почву полезными микроэлементами, но и улучшает ее структуру. Даже тяжелые почвы становятся "воздушными". Корни фацелии довольно сильно разветвлены и проникают на глубину до 20 см. Корни разрушают камни и разрыхляют почву. Почва насыщена воздухом, что улучшает рост и созревание плодов.

Фацелия растет очень быстро и "лишает" сорняки кислорода. Даже такой упрямый "лучший боец", как подсолнечник, не может устоять.

Растение выделяет в почву пестициды - вещества, препятствующие росту патогенных микроорганизмов. Это делает фацелию устойчивой к корневой гнили, фитофторе и серой плесени.

Он отпугивает таких вредителей, как тля, жуки, осы и гусеницы. Его нектар привлекает корнеразрушающих насекомых и быстро "убивает" карликовых, плодовых и цветочных жуков.

Для пчеловодов жук-древоточец - это просто "золотое сокровище". Отличный хозяин для пчел. На площади в 100 га пчелы могут "добыть" 2-3 кг меда. Однако это не максимальная сумма. Его вес может достигать 10 килограммов. По сравнению с другими известными культурами, такими как яблоня и жимолость, горчица дает урожайность всего 100 граммов на 100 кг, а гречиха - 700 граммов.

Эта культура уникальна и универсальна, поскольку ее можно выращивать наряду с другими культурами, такими как томаты и капуста. Это объясняется тем, что он не подвержен подобным заболеваниям, которые поражают овощи.

Во время цветения цветы факелии собирают или срывают, сушат некоторое время, а затем закапывают в землю. Его также можно посеять под зимнее укрытие и оставить в земле. Еще одним преимуществом является то, что снег дольше остается в земле, сохраняя больше влаги и защищая почву от сильных морозов.

Про пункт с удобрением поговорили, но не стоит забывать про защиту.

Обратите внимание: Советы огородникам по высаживаю малины, вишни, крыжовника и других культур от моей бабушки-агронома.

Ведь толку от удобрений не будет, если не избавится от вредителей.

У меня всегда были проблемы с разными урожайными вредителями. Кроты, мыши, тля, колорадские жуки, муравьи, слизни, гусеницы и прочие. От чего страдал мой урожай. Что только я только не пробовала, все либо не помогало, либо имело временный характер. А денег я потратила на это дело... Пару пенсий точно!

Но я не останавливалась и искала решение. И нашла на крупной ярмарке садоводов-огородников. Там познакомилась с одним замечательным агрономом, который в профессии уже более 47 лет. Он то мне и подсказал, что необходимо делать, чтобы раз и навсегда забыть о вредителях.

При этом больше не нужно заливать землю химической отравой и придумывать хитрые ловушки. Все очень просто.

Агроном показал мне ультразвуковой отпугиватель, которым пользуется сам и все его знакомые. Это новейшая разработка и аналогов в мире нет.

Он не только защищает урожай от насекомых, но и вырабатывает у растений иммунитет к недугам, увеличивает урожайность растений в 2-3 раза. А так же он абсолютно экологически безопасен как для людей так и домашних животных (кошки, собаки).

Поэтому, недолго думая, спросила у него, где же я могу такой заказать. Агроном ответил, что на официальном сайте поставщика. Поэтому я сразу же заказала. Через 3 дня уже бежала на покупкой. Оплатила после получения и тщательной проверки. Вот так он выглядит:

Естественно, я сразу побежала его проверять. И поразилась эффекту. Я обычно словам не верю, пока сама не увижу результат. В данном случае он превзошёл все мои ожидания.

А спустя год могу с уверенностью сказать, что благодаря этому, я наконец-то могу похвастаться тем, что урожай получился на славу. Даже съесть все не успевала, пришлось даже продавать. Кстати, окупила я эту штуку почти за день.

А за домашних животных тоже не бойтесь. Я на своем Барсике проверила, он как спал все время на крыльце, так и спит.

И только проверив у себя я могу смело рекомендовать Вам, моим читателям, эту штуку. Впрочем, как и любой другой совет на своем сайте, ведь он создан уже давно, и я дорожу своей аудиторией.

Конечно, я поделюсь с вами где брала у официального поставщика по оптовой цене. Просто нажмите ниже!

Знакомый агроном подсказал, зачем нужно обязательно сеять фацелию на огородеНАЖМИТЕ СЮДА ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТНиколай КонстантиновВчера

А там еще скидка сейчас действует в 53%. Жаль что я покупала без скидки, но он все равно стоит своих денег. Только поторопитесь, скидка заканчивается сегодня.

В общем, всем советую. Благодаря отпугивателю я наконец-то распрощалась с вредителями. И больше не надо искать решение этой проблемы, можно спокойно наслаждаться урожаем.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Знакомый агроном подсказал, зачем нужно обязательно сеять фацелию на огороде.