Моё настоящее (огород)

Всем привет!!!

Сегодня я появилась . А была я на даче и разбирались со своим огородом. Дело в том, что я новичок в посадках и некоторые вещи мне непонятны, а какие-то я считаю бессмысленными. Например, рыхление почвы или окучивание картошки. Я лично не понимаю толк в окучивании для меня проще оставить её как есть. Пока я её обрабатывала с меня семь потов сошло. Борозды только охраняют картошку от сорняков и не более того. Я решила, что буду тянуть с этим делом как можно дольше, так как меня это выматывает. А вообще прилагаю фото со своего огорода. Оказывается, не всё так плохо для новичка. А свёклу позавчера мне пришлось рассадить ибо её вышло слишком много.

Обратите внимание: Советы огородникам по высаживаю малины, вишни, крыжовника и других культур от моей бабушки-агронома.

Только не весь остаток от рассады использовала, так как просто некуда было уже сажать,грядки кончились. И тут мы поняли, что нам необходимы ещё грядки и как можно больше. В общем будем на участке копать целину (ибо несколько грядок было запущено предыдущими хозяевами). Участок приобрели зимой этого года и начали потихоньку его обрабатывать.

А вот и мой огород.э

Мои любимые кабачушки :-)) Самопал, свои семена Лучок репчатый пошёл :-)) Лук с картошкой :-)) Огурчики с тыковкой Помидоры, точнее что от них осталось :-)) Картоха растёт потихоньку :-)) Укропчик:-)) И мои свекольные саженцы :-))

С теплицами вышел провал. Часть помидоров сгорела, а другая погибла после заморозка. Однако 11 стойких бойцов у меня есть и это радует. В этом году пришлось делать смешанные грядки, так как свёкла пошла в рост. К сожалению, половину саженцев пришлось просто выбросить, так как её некуда больше сажать. Химические удобрения решила не использовать, только всё натуральное и не более того. Неохота потом пестициды есть.

До садовых деревьев пока не добралась, так как опыта нет. В следующую поездку займусь деревьями правда перед этим почитаю литературу.

Всем спасибо за прочтение! Буду рада комментариям и советам.

#стремлениеклучшему #огород #огородничество #садоводство #садовод #вы #развитие

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Моё настоящее (огород).